Лестница в Эдем

2008
Мефодий Буслаев (10 книга из 19)

Мефодий Буслаев больше не служит мраку. И теперь Лигул вправе передать его меч другому. Он нашел клинку Древнира нового хозяина. Это щеголь и красавчик из Тартара Гопзий Руриус Третий. Но Меф не желает расставаться с мечом. Есть ли способ его сохранить?

Арея уверен, что есть. Сразиться на дуэли с Гопзием. По слухам тот – четвертый клинок мрака. У Мефа всего месяц на подготовку. Но Буслаев еще не знает, какую ловушку готовят ему Лигул и Гопзий. Ведь бывший меч Древнира – артефакт переменной силы. Бывают дни, когда силы меча иссякают. В момент дуэли сил в клинке Мефа будет меньше, чем в любой музейной железке!..

Продолжение читайте в произведении «Карта Хаоса».

8,3 (231 оценка)

Купить книгу Лестница в Эдем, Дмитрий Емец

<p>Надо им как-то культурно, мягко и без мордобоя объяснить, что жизнь человека – это не только права, но и обязанности. А права качать всякая сволочь может.</p>
Диалоги златокрылых
Добавила: littlemermaid
<p>Чтобы в тебе что-то хорошее проросло, вскапывать себя надо, рыхлить как землю, лопатой бить, голодом морить, сапогом себя пинать. Без этого ничего не будет. Совсем ничего.</p>
"Книга Света"
Добавила: littlemermaid
<p>Большинству людей счастье тоже противопоказано. Они мгновенно начинают искать, чем себя наказать и чуть ли не битое стекло грызут.</p>
Добавила: moymay

написала рецензию9 октября 2017 8:40
Лестница в ЭдемДмитрий Емец

Уже больше половины серии осилено, но примерно столько же ещё осталось. Стоит сказать, что Емец один из двух современных русских авторов, чье творчество мне нравится, но другие книги кроме этой серии я не читала.

Серия достаточно многогранна и, прочитав 10 книг, можно составить мнение о каждом действующем лице. Каждый персонаж прописан очень хорошо, а большинство из них находятся с читателем с первых книг. Одна из лучших особенностей и серии в целом и книги в частности - юмор. Это те книги, юмор в которых будет сложно перевести на другие языки, но именно поэтому он по - особенному прекрасен хотя, возможно, будет таковым не для каждого.

Конкретно в этой книги не хватило какой - то динамики, но по аннотации я надеюсь, что следующая будет наполнена большими действиями. "Лестница в Эдем" некое промежуточное звено, позволяющие нам узнать ближе загадочных валькирий и понять личные отношения между героями. Слог книги очень прост, но это не является минусом, это только делает чтение максимально легким, а интрига сохраняется. К сожалению, сейчас пришлось отложить прочтение других частей, но я вернусь к ним при первой возможности.

#Тайные_сокровища_Ридли4