Цитаты из книги Стеклянный страж

добавила цитату6 марта 2015 22:33

Пока ты делаешь что-либо под влиянием настроения - ты уязвим. Вещи надо делать просто потому, что надо. На-до - это два слога надежности. Если бы солнце светило по настроению - все мы давно были бы на кладбище.

Книга света
добавила цитату24 февраля 2015 12:21

Матвею стало жутко: сидеть на лавке в парке вместе с пьяненькой смертью, которая держит твое сердце…

добавила цитату23 февраля 2015 20:15

– Когда-то я млел от слова «красивый» и часто его употреблял. Теперь же мне ясно, что всякий человек может пять раз в день быть красивым и пять раз в день хуже крокодила. Это на фотографиях особенно заметно: есть порыв души – лицо прекрасно. Нет его – мертво. И губы сразу тряпочкой, и щечки узелками, и нос картошкой.

Эссиорх
добавила цитату23 февраля 2015 20:03

Когда она делала доброе дело, нужно было, чтобы со всего района собирались люди, садились вокруг и смотрели.

добавила цитату23 февраля 2015 19:42

Пожалуй, даже лучше, когда к радости примешивается легкая печаль. Она предохраняет радость от того, чтобы та завалилась в дурацкое ржание.

добавила цитату23 февраля 2015 19:24

Тупо и нездорово любить того, кто тебе даже и не друг, кому ты элементарно по-человечески не доверяешь – ты не находишь?

добавила цитату11 октября 2014 18:33

Бывший лучший друг уже никогда не может стать просто хорошим знакомым. Когда накал дружбы падает, всегда возникает смущение и общее острое неудобство. Даже «привет!» всегда говоришь с протезной улыбкой. Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул.

добавила цитату11 октября 2014 18:31

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить. Приведи трех друзей в музей – один увидит картину, другой – хорошенькую девушку, а третий – что у охранника носки разного цвета.

добавила цитату11 октября 2014 18:31

К сожалению, чтобы человек что-то понял, он должен обжечься, и не раз. Понимание приходит только через боль и страдание. Понимание же, не подкреплённое болью, неустойчиво и мимолётно.

добавила цитату11 октября 2014 18:30

«Так вышло» — из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.