Бог в человеческом обличье

2015

Олег Громов мечтал познакомиться с Ильей Крестовским, солистом и автором песен модной группы "Waterfall". Громов считал, что нашел родственную душу, читавшую его мысли и облекавшую их в безупречную звуковую форму. Поскольку свести знакомство с музыкантом обычным способом Олег не смог, он придумал дерзкий и хитроумный план. Однако воплотить его в жизнь так и не удалось...

Популярный рок-музыкант Илья Крестовский находился в творческом кризисе. Уже год ему не удавалось сочинить ни одной строчки! В поисках озарения Илья в одиночестве уехал в маленький городок, где печально бродил по улицам, не общаясь даже с женой. Закончилось это плачевно: во время одной из таких прогулок музыканта похитили и, словно издеваясь над ним, потребовали.... написать новую песню!

Купить книгу Бог в человеческом обличье, Татьяна Коган

<p>Удивительна природа женщины: каждая мечтает о добром, заботливом и с большим сердцем, но вожделеет брутального, эгоистичного и с большим.</p>
Добавил(а): SemenReznichenko
<p>Самая большая ошибка, которую может допустить женщина, - быть идеальной. Нет ничего скучнее совершенства. Безупречность - это прекрасная мраморная статуя, которой сначала любуешься,потом перестаешь замечать и однажды, проходя мимо, вешаешь на нее шляпу или зонтик.</p>
Добавил(а): SemenReznichenko

написал(а) рецензию17 октября 2015 17:29
Бог в человеческом обличьеТатьяна Коган

я не умею сочинять музыку, но зато профессионально рисую. И я представил себя на месте главного героя, с той лишь разницей, что меня заставляют не написать новую песню, а создать хорошую картину. При этом держат взаперти, практически в сенсорной депривации, и не говорят, для чего все это. А если к этому добавить страх за жизнь своих близких, то получается полный треш. Смог бы я создать что-то стоящее под таким давлением?
Книга вытягивает все жилы, заставляет прочувствовать все эмоции вместе с главным героем. Мне чем-то напомнило Несбе, но более смягченный, более психологичный вариант.
Ставлю высший бал.

Читали книгу вместе с женой, оба сошлись в оценках: книга совсем другая, чем предыдущие романы автора, но не менее увлекательная. Оба не вычислили, кто же был похитителем, - интрига держалась до последней страницы.