Она & он

2015

Они встретились благодаря сайту знакомств. Они не стали любовниками, только друзьями. И не собирались ничего менять... Она актриса, он писатель. Ее зовут Миа, его - Пол. Она англичанка, он американец. Она нашла убежище на Монмартре. Он живет в Марэ. Она успешна, он - не очень. Она - настоящая звезда, но он об этом не знает. Она страдает от одиночества. Он тоже. Он умеет ее смешить. Она то и дело попадает в неловкое положение. Ей нельзя влюбляться. Пол публикует первый роман и уезжает из Сан-Франциско в Париж. Сочиняет, встречается с читателями - и чувствует себя безмерно одиноким. Миа бежит из Лондона, бросив предавшего ее мужа, и находит убежище у подруги-француженки. Миа случайно заходит на сайт знакомств и назначает встречу Полу. С этого момента жизнь обоих превращается в клубок проблем. От друзей никакой помощи, они только еще больше все запутывают. Куда бежать, разве что на край света?

Купить книгу Она & он, Марк Леви

<p>Потому что надежда причиняет больше всего страданий.</p>
<p>Важен каждый день.</p>
Добавила: vishapovalova
<p>Почему девушки по уши влюбляются в мужчин, заставляющих их страдать, и остаются безразличны к тем, кто ради них готов достать луну с неба?</p>
Добавила: vishapovalova
<p>Любовные огорчения лишают покоя, но настоящая беда - это когда жизнь превращается в пустыню.</p>
Добавила: vishapovalova
<p>...ты влюблена в него как раз потому, что он делает тебя несчастной.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию13 марта 2017 16:54
Она & онМарк Леви

Марк Леви, как всегда, оправдывает все мои ожидания.
Эта книга не первая и далеко не последняя, которую я прочитала у этого замечательного писателя. Необычайная лёгкость, простой слог, интересный сюжет и идеальные герои. Который роман читаю у Леви и всё никак не могу понять, как он может в одном герое сочетать идеальные качества и, казалось бы, плохие черты характера. Настолько гармонично он подбирает положительные и отрицательные черты героев, что какими бы они ни были, они всё равно всегда вызывают неподдельный интерес и желание ими восхищаться, как, конечно же, и гениальности самого автора.
Впервые за всё моё знакомство с миром лирики Марка Леви заметила для себя, как ловко он перетекает из одного романа в другой, оставляя главных героев прежних книг в новых для них ролях. Лорэн и Артур герои его двух других романов - "Между небом и землей" и "Встретиться вновь". Если честно, захотелось перечитать эти два романа, что и планирую сделать в ближайшее время.
Поскольку я уже привыкла к историям Марка Леви, я заранее предвидела концовку сюжета, в чём, разумеется, не ошиблась, но всё же он и тут смог удивить, и в конце книги завлечь так, что последние 150 страниц прочитала на одном дыхании, совершенно позабыв обо всём вокруг. И это можно сказать про каждый роман писателя.
В очередной раз я в восторге, в очередной раз хочется бежать за новой книгой уже давно горячо любимого и родного писателя.
Браво! Спасибо за приятно и незаметно проведённое время.

написала рецензию17 августа 2016 12:34

#флешмоб_О
Читается так легко, будто смотришь ненавязчивую романтическую комедию. Тут есть ночные прогулки, ужины в ресторанчиках и 2 потерянные души - писатель, который не в восторге от своего внезапного успеха и молодая актриса, утомленная славой и мужем-изменщиком. У этих двух есть общая цель - убежать от проблем и просто наслаждаться покоем. И вот жизнь довольно абсурдно сплетает судьбы Миа и Пола в одно целое и что же с этого получится?

Главные герои как два болвана, всю историю будто играли свои роли в какой-то пьесе, подтрунивая над чувствами друг друга, а потом в один прекрасный момент оп! Доигрались. Забавная получилась история. Мне понравился остроумный Пол, а вот Миа до конца казалась актрисой не только на экранах, а и в жизни. Постоянное вранье и изворотливость - в ней скользила некая двуличность.

Стоит отметить, что автор довольно точно смог передать некое очарование Парижа, показать французкий колорит - будто сама погуляла по ночному городу, увидела уличных художников, попробовала прованскую кухню. Приятный роман чтобы просто прочитать и ни о чем особо не задумываться.

написал(а) рецензию10 августа 2016 23:36
Она & онМарк Леви

К Марку Леви я отношусь с опаской. Есть произведения, которые мне нравятся, есть такие, которые захлопываются после первых десяти страниц и покрываются пылью.
В этой книжке есть и интрига, и любовь, и интересные люди -- то, что с бокалом вина скрасит любой вечер. Атмосфера книжки тягучая и плавная, прочитать за один раз не удалось. Возможно это погрешность перевода, потому что при чтении французского текста такого эффекта не было.
Сам сюжет не вызвал серьезных переживаний. Эта не та книга, над которой будешь лить слезы, переосмысливать свою жизнь и портить бумажные платочки. Мне кажется, это просто окно в чужую жизнь, приправленное великолепием Парижа, мыслями героев и неплохим слогом автора.
Итого, рекомендую всем тем, кто хочет отвлечься от грустных мыслей, окунуться в романтику и расслабиться.

написала рецензию3 августа 2016 1:24
Она & онМарк Леви

Решила вернуться к чтению имеющихся книг, и выбор пал на любимого Леви. Наверное, это любовь с первой строчки. Я прочитала почти все книги Леви (кроме первой - потому что видела экранизацию, и кроме последней - еще не купила). И каждый раз с опаской думаю - а может в этот раз не понравится? Но нет, каждый раз как первый!Чтение оставляет только положительные эмоции (а может во мне просто говорит #поклонникмаркалеви

Честно признаю из-за аннотации боюсь брать книгу, потому что сюжет связан с первой, не читанной мной книгой. Но, кроме 2 героев, и скользкого упоминания того, что помню из фильма, ничего не связывала новый сюжет с первой работой автора.

Есть случайно подстроенная встреча двух людей, которые вроде бы как и не нуждаются в любви: одна после разрыва, у второго есть девушка. И принятое решение стать друзьями. Недооцененный писатель, скрывающаяся звезда кино, Париж = рецепт готов.

Все эти мелкие перипетии только украшают сюжет. И эта история с загадочной девушкой Пола....сложно такое представить, но думаю что все слышали про "литературных негров".

Мне почему-то кажется, что любовные романы Леви до написания "Первого дня и первой ночи" были пронизаны одним настроением, а в последующих начали проявляться нотки детектива. В любом случае, сравнить первые романы и этот я не могу, они совершенно разные, хоть и написаны одним человеком.

Хвалебная ода Марку Леви закончена. Спасибо за внимание.

написала рецензию1 декабря 2015 15:54
Она & онМарк Леви

Если вы, как и я, грезите о любви, у которой нет границ, которую ничего не остановит, которой ничто не помешает, то эта книга для вас.
Очень легкая, милая и такая приятная. Создается атмосфера, что ты ходишь по улицам Парижа с главным героем, сидишь за соседним столиком в ресторанчике, просыпаешься и из окна видишь крыши зданий, по которым гулял прошлой ночью. Даже если в это время ты просто едешь в метро.
Я люблю такие книги, потому что они о хороших людях с понятными нам заморочками. Эти персонажи близки нам. Ну разве Вы ни разу не бывали одиноки, когда вокруг целая толпа людей? Разве вам никогда не хотелось совершить что то безумное? Или кинуть все и уехать куда нибудь, выключив телефон?
Вот и наши герои всего это хотят, в рутине, которая поглощала их до встречи.
Книга не шедевр, это ясно. Но зато подарила кучу приятных впечатлений.