Православие для многих

1909

"Где просто - там Ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного", - так говорил великий оптинский старец Амвросий. Эти слова можно применить и к книге, которую Вы держите сейчас в руках. Ее автор - опытный наставник и замечательный проповедник, священник Русской Православной Церкви отец Александр Ельчанинов.

Эта книга не была специально написана, она состоит из случайных записей, отрывков из дневника и писем о. Александра. Главным достоинством этой книги можно назвать легкость и простоту изложения невероятно сложной темы: что такое Православие и в чем особенности православной веры. Впитав в себя Евангелие и опыт святых отцов, о. Александр говорит с читателем современным, понятным и близким всем нам языком. Многие найдут в этой книге советы о том, как относиться к исповеди и готовиться к ней, как развивать свою душу и бороться со страстями. В книге вы найдете рекомендации о жизни в браке, о воспитании детей, об отношении к своему комфорту и благополучию, об отношении к скорбям и болезням.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Православие для многих, Александр Викторович Ельчанинов