Джон Фицджеральд Кеннеди

2013

В ноябре 2013 года исполняется 50 лет со дня убийства Джона Фицджеральда Кеннеди. Перед вами биография тридцать пятого президента США, написанная известным историком, профессором Колумбийского университета Аланом Бринкли для книжной серии "Американские президенты". Самый молодой из когда-либо избранных президентов страны, первый президент-католик, невероятно харизматичный, казалось, Кеннеди олицетворял собой начало новой эпохи в истории США.

Многие демократические преобразования, в корне изменившие Америку в 60-е и 70-е годы прошлого столетия, пропитаны духом, который удалось создать в стране Джону Фицджеральду Кеннеди. "Привлекательность образа Кеннеди не слабеет со временем не столько благодаря его реальным достижениям, сколько благодаря сохранившимся в воображении множества людей нереализованным планам погибшего президента, жизнь и смерть которого совпали во времени с большими историческими преобразованиями в США". А.Бринкли.

Купить книгу Джон Фицджеральд Кеннеди, Алан Бринкли