Ренегат

2010

...Со времени апокалипсиса минуло ни много ни мало более семидесяти лет. События 2012-го обросли легендами. Жизнь вошла в свою колею: каждый поселок — крепость, каждый город — государство, сражающееся с соседями за сферы влияния и ресурсы. Обычный житель города Мурома, вольный стрелок Стас, давно не верит ни в легенды, ни в чудеса, он верит только своему чутью и верному «АК-103». И когда поступает заманчивое предложение от потенциального работодателя, Стас пускается в опасный, полный неожиданностей путь через зараженные леса, где рыскают банды и чудовищные порождения радиационных мутаций.

Купить книгу Ренегат, Артем Мичурин

<p>...Публичное осуждение — вот что страшнее расстрела с повешением, вместе взятых....<br />...Ему не хотелось видеть трясущегося под ударами смертника, и он все больше глядел по сторонам, глядел на лица людей. Разные лица: грустные, тревожные, веселые, задумчивые, разгневанные, безразличные. Но обладатель каждого из них крепко сжимал в руке камень...</p>
Воспоминание Стаса о "Публичном осуждении"
Добавил: chelovek
<p>...За такие преступления не вешали, не расстреливали и не топили, ни тогда, ни сейчас. Это все полумеры. Они лишь устраняли человека, не устраняя проблему. А нужно было дать толпе прочувствовать, позволить ей ощутить всю чудовищность совершенного злодеяния и главное — наказания. Нужно было заставить толпу участвовать в процессе. Ведь участие всегда продуктивнее созерцания....</p>
Воспоминание Стаса о "Публичном осуждении"
Добавил: chelovek

написал рецензию24 мая 2017 3:04
РенегатАртем Мичурин

Важная информация из аннотации от автора: "Женщины, дети, подростки, люди с тонкой душевной организацией, ОСТОРОЖНО! Текст содержит ненормативную лексику, описания людоедства, уродств и сцены жёсткого насилия (не сексуального)."
Является продолжением выживания Главного героя в пост-ядерной России.
Данное произведение не написано правильно. Оно написано интересно, и как по мне, это даже лучше.
Книга интересная, не потеряла своих стандартов, заданных первой книгой.
Своё название книга оправдывает, правда если не читать первую, то будет не совсем ясно.
Книга пропитана ещё больше именно "той" жизнью, что есть сейчас и какой будет после таких же событий.
Особенно меня зацепило то, что действия ведутся в моём родном городе Арзамасе. Тут описана очень хорошо наша местность. И меня не тревожит тот факт, что по книге в нашем городе мутанты, уроды и людоеды.