Песок

1994

Оливия Уэдсли - одна из известных мастеров женского сентиментального романа. Главная тема ее произведений, возле которой вихрятся орбиты судеб героев, - это любовь со всеми ее радостями и печалями. Она растет и крепнет, а порой, достигнув вершины, рушится и трагически гибнет.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Песок, Оливия Уэдсли

написала рецензию5 марта 2021 11:59
ПесокОливия Уэдсли

Этот роман начинался достаточно заурядно – Каро и Джон молодая семейная пара ссорятся из-за измен мужа. Каро решает отправиться в Париж, чтобы сменить обстановку и подготовиться к разводу. В завязке этой истории героиня была достаточно рассудительна, не поддавалась эмоциям и чувствам, она здраво оценила ситуацию, что меня очень порадовало. Но в Париже молодая женщина «пустилась во все тяжкие», ей вскружили голову сразу двое мужчин маркиз Сфорца и принц Гамид из Египта. С этого момента Каро превращается в неинтересную и безвольную куклу, которая абсолютно не пытается выразить свое мнение и сделать так, как нравится ей.

Сюжет на самом деле можно пересказать в одном абзаце, настолько он однообразен. Вот финал — это конечно нечто. Он меня удивил, но не очень приятно, такое ощущение, что автор осознала, насколько скучной получилась книга и решила написать «бомбическую» развязку. Мне она показалась нелогичной и скомканной, я абсолютно не поняла, чем руководствовались герои и почему они пришли к тому, к чему пришли.

Хоть роман и произвел на меня впечатление, оно скорее оказалось неприятным, и советовать к прочтению такое я бы не стала.
#буклайв_подработка_Лаки_Палмс_2
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, где происходят убийства)