Рядовой Горилла

2004

Это, конечно, сказка. И написал ее Стас Востоков лет десять назад, когда наша армия была, как он выразился, "не в форме". Так стоило ли ее печатать сейчас, когда дела армейские идут лучше? Конечно, стоило - хотя бы потому, что сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. А намеков и уроков в РЯДОВОМ ГОРИЛЛЕ полно, причем автор совершенно не стесняется зубоскалить по поводу самых острых тем. Солдаты у него отказываются выполнять "воинский долг неуставных отношений", некие "лиловые повстанцы" берут Гориллу в заложники, а американский генерал-миротворец объясняет, что в его стране "нельзя отнимать у граждан свободу на запуск ракеты". В общем, обхохочешься. Да-да, в самом прямом смысле этого слова - все это действительно очень смешно, и все это действительно стоит высмеивать.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Рядовой Горилла, Станислав Востоков