Снег в апреле

2012

За неделю до свадьбы вместе с маленьким братом попадет в снежную бурю Каролина ("Снег в апреле"). Меняются не только привычные места, климат, образ жизни - иными становятся отношения девушек с окружающими людьми, героини взрослеют и самостоятельно выбирают свой путь.

Купить книгу Снег в апреле, Розамунда Пилчер

написала рецензию8 марта 2021 19:52
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

Итак, решила я продолжить свое знакомство с Пилчер и взяла то, что не большое и подходит под название. Хотя, честно говоря, я очень удивилась когда увидела, что книга действительно не большая. Потому что предыдущие знакомства с ее творчеством показали обратное. Но во всяком случае, я была очень приятно удивлена.

В этой книге мы имеем очень милую, домашнюю, но в то же время наивную историю. Так как здесь героиня находит свое счастье, чуть ли не погибая и с первым встречным к которому сумела добраться. Ну конечно же, в стиле Пилчер, все связаны каким-то образом между собой, что кто-то кому приходится родственником или близким знакомым. Но даже не обращая на это внимание мы имеем вполне не плохую историю. Думаю любителям женских романов, романтики или просто те, кто любит помечтать, эта книга подойдет как раз, как бальзам на душу)

Эта история действительно для тех, кому надоели бредни разных людей и хочется отдохнуть от суеты и прочего. Здесь можно не только отдохнуть но и насладится пейзажами Лондона и Швейцарии, большими поместьями и вообще прекрасными видами на природу.

#БК_2021

написала рецензию14 ноября 2017 16:56
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

#Вр1_2курс. Календарная система счисления.

Мимо легких романов со счастливыми концами не проходим мимо :D

Терзания перед свадьбой (я тут немного повздыхала, узнав возраст героини, конечно), неуверенность, чувство, что это не твоё, сумасбродные непонятные решения главных героинь - стандартный набор любовных романов. Добавить к этому несколько новых (ну, или хотя бы редких) сюжетных поворотов, не самого стандартного жениха и любящую мачеху, например, и будет готов наш апрельский снег.

Эта книжка подойдет для одного уютного вечера, если вы в настроении розовых сердечек и нескольких миллилитров соплей. Мне понравились место действия (о, поместья Шотландии, когда-нибудь я к вам отправлюсь), британская погода, маленький мальчик, как и все дети в книгах подобного рода, и обязательный Happy End, как я уже упоминала. Временами хочется посидеть с рукой у лба, глядя на метающуюся и жутко неуверенную героиню, у которой уверенность редко появляется в нужные моменты, а в остальное время бьет ключом, обязательно красивогобогатогопопулярного мужчину, но что уж поделать, все же влюбленные из книг и фильмов такие, сделаем на это скидку.

Оксана (@oksanamore)14 ноября 2017 19:40

Заинтриговали про возраст героини :D
Читала у Пилчер только одну книгу, впечатления остались положительные. Помню, такое ощущение уюта и покоя создалось во время чтения)

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 8:55

и мне сразу интересно стало что же там с ее возрастом :D
Третий экзамен сдан!

написала рецензию8 ноября 2017 17:44

#Вр1_2курс

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь....

Наивный и "классический" современный женский роман, однако так странно привлекший мое внимание и вызывавший симпатию.
В Лондоне живет необычная семья из высшего общества - Диана, Каролина и Джоди. Необычность в том,что Диана мачеха Каролины и Джоди, их отец умер в Греции и Диана вернулась с ними в Англию, исправно воспитывая их, и выйдя замуж вновь за давнего поклонника.
Через пару дней Каролина выходит замуж за Хью, он родной брат Дианы, как сказал один их знакомый: " Чтобы хорошие люди оставались в одной семье".
Однако Каролина молода и терзаема сомнениями, любви особой к Хью нет.
И вот накануне свадьбы, Джоди показывает Каролине письмо от старшего брата, оставшегося в Греции и не желавшего вернуться в Англию вместе с Дианой. И ребята предпринимают отчаянное путешествие в Шотландию в поисках брата, которое изменит их жизнь.
Легкая книга, приятный слог и читается на ура!

Юлия (@vishenka)10 ноября 2017 10:00

уже 4 доп!)))

написала рецензию10 февраля 2016 15:09
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

«Она — Каролина Клиберн, и на ней висит сотня нерешенных проблем. Она — Каролина Клиберн, и она должна вернуться в Лондон прежде, чем там все встанут на уши. Она — Каролина Клиберн, и она выходит замуж за Хью Рашли. Во вторник».

Я, не возлагала больших ожиданий взявшись за чтение данной книги. И, как оказалось впоследствии не зря.
Двадцатилетняя Каролина живет с мачехой и одиннадцатилетним братом в Лондоне она должна выйти замуж за человека, к которому особых чувств не испытывает. И вот за практически неделю до свадьбы она с братом едет в Шотландию на встречу со старшим братом которого они не видели долгое время. И там она наконец знакомится с тем самым мужчиной которого полюбит по-настоящему.

На протяжении романа раздражали сумасбродные поступки главной героини, неспособность принятия важных решений в собственной судьбе, ее болезненность на которой делается большой акцент, то что она послушала младшего брата и решилась на эту поездку. Все-таки можно было найти другой способ и как-то связаться с братом. Хотя о чем я ведь тогда бы героиня не встретила любовь.

Как итог довольно стандартный женский любовной роман, с настолько предсказуемым сюжетом что его дальнейшее развитие становится ясным через пару глав. По объему он небольшой по восприятию легкий и ненавязчивый можно прочитать за вечер.

#Мет1_1курс

написала рецензию24 января 2016 23:12
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

Я являюсь первопроходцем у этой книги на Ридли. Очень жаль, что мало кто о ней знает, потому что история удивительная и волшебная, как сказка. Чай и книга в руках, плед на ногах и вперед)

ЛОНДОН. Двадцатилетняя Каролина, обремененная хлопотами по поводу предстоящей свадьбы, вынуждена уехать в Шотландию на поиски старшего брата. Сбежать за неделю до свадьбы - весьма рискованный и сумасшедший поступок, но она уверена, что вернется в срок и праздник состоится. С ней отправляется её младший брат Джоди, единственный её родственник, после гибели родителей. Из-за него Каролина и решилась на столь безрассудный поступок. В то время когда, большая половина пути позади, героев настигает снежная буря.

ШОТЛАНДИЯ. Оливер и его старший брат Чарльз с самого детства живут в огромном поместье, с обширной фермерской территорией. Однако внезапная гибель Чарльза в автомобильной катастрофе, в корне меняет жизнь Оливера. Он пытается продать поместье и в тоже время навсегда распрощаться с местом, хранящим много прекрасный и дорогих ему воспоминаний, как бы тяжело ему ни было. Но внезапно на пороге его дома появляется молодая девушка с мальчиком, после встречи с которыми, его жизнь в корне меняется.

Прекрасное переплетение судеб двух людей, представлено в легкой и завораживающей манере.
#Мет1_1курс