Глубоко под кожей

1988
О'Харли (3 книга из 4)

Звезда Голливуда Шантел О'Харли, блестящая, но одинокая, жизнь которой заполнена съемками, интервью, фотосессиями, подвергается преследованию поклонника-маньяка. Друзья рекомендуют ей обратиться в охранное агентство Квина Дорана. Отношения между капризной актрисой и бывшим детективом складываются непросто, каждый из них - сильная личность. Но вмешивается любовь...

Купить книгу Глубоко под кожей, Нора Робертс

написала рецензию30 ноября 2015 9:16
Глубоко под кожейНора Робертс

#Ан1_4курс

Большинство девочек до определенного возраста, оставаясь наедине с собой, мечтают. Каждая о своем : кто-то о своем прынце , кто-то о славе, кто-то об умении влюблять в себя всех мужчин.
Нора Робертс просто собрала в кучку эти девчачьи фантазии,добавила детективную линию, щепотку секса, горсть семейных тайн - и вуаля, готов очередной роман.

Я бралась за него настороженно , так как первое знакомство с писательницей мне не понравилось. И первые главы на мне оставалось пренебрежительное выражение лица.
Но затем я втянулась. Мне даже понравилась эта история!
Очень легкая, не обременяющая , без претензии на интеллектуальный роман или шедевр.
Глубоко под кожей - это роман о Шантел О*Харли , знаменитой актрисе, чьей жизни стал угрожать полоумный фанатик.
Она нанимает собственного бодигарда-детектива,между ними вспыхивает страсть. Но призраки прошлого и угрозы из будущего мешают им воссоединиться.

В общем,книга для любителей легких детективов и любовных романов. Прекрасно подходит как аперитив перед серьезным чтением.
P.S. описание знатное :D

написала рецензию17 ноября 2015 19:03
Глубоко под кожейНора Робертс

#Ан1_4курс

Не знаю, почему взялась сначала именно за эту книгу. Имя автора мне показалось знакомым, и во мне теплилось ожидание хорошего романа, судя по обложке. А вот описание, которое написано на эту книгу здесь, отталкивает. Надо было бы обратить на него внимание.

Итак, главная героиня - Шантел О'Харли. Актриса, причем звезда Голливуда, снимающаяся большей частью в качестве женщины-соблазнительницы. Хотя в жизни она фактически ничего не смыслит в мужчинах - за 27 лет (судя по моим подсчетам, ей примерно столько) у нее был только один неудавшийся роман. Но суть не в этом. В общем, актриса, добившаяся славы трудом (вот редкость!) и помощью друга.

И тут ей начинает досаждать надоедливый поклонник. Обычное дело, но вот постоянные анонимные посылки с букетами и вложенными открытками с пошлыми намеками, а затем шепотки в трубке начинает выводить ее из колеи. Друг советует ей своего знакомого частного детектива - Квина.

Вот примерно до этого момента мне было интересно. Как начинали развиваться их отношения тоже было интересно наблюдать - с откровенного отвращения до безумной страсти. Можно сказать, от ненависти до любви. Но только вот потом чувствовалось, что с этой страстью затянули. Половина книги по одному сценарию - ссора-секс- признавашки-откровения. И далее по кругу. То Квин хватает ее за волосы (!), потому что видите ли она хлопнула перед ним дверью, а через минуту уже лежат в постели. То ли я не понимаю такие отношения, сменяющиеся от грубости до нежности, то ли автор просто перестарался в этом плане. И за всем этим частный детектив конечно же толком не выполняет свою работу. Любовь, все дела, можно понять, ревность затмевает, но по мне так можно было бы изначально сделать больше, чем просто собрать на всех досье, попробовать прослушать звонки, отследить доставки букетов и сидеть ждать. Учитывая то, что его ознаменовали лучшим частным детективом.

Может я придирчива или требовала много, потому не могу точно сказать, рекомендовать мне эту книгу к прочтению или нет. Начало мне нравилось, как и герои и их характеры до их странной любви. За что я и поставлю-таки не худшую оценку. Но постоянные их ... кхем-кхем, совокупления к концу уже опротивело читать. "Розовые сопли", которые тоже периодически всплывали, мне тоже наскучили. Ну а, может, кому понравится все-таки? Как говорится, на вкус на цвет.