Ученица чародея

2015
Ученица чародея (1 книга из 1)

Способности, больше похожие на проклятие, проснулись в Абели в день ее семнадцатилетия. В надежде на помощь она обращается к известному лекарю. Однако люди говорят, он колдун и чернокнижник, а его красавец-сын - настоящий душегуб. Разгадает ли Абели секреты чародея или станет игрушкой в руках злодея? Или на самом деле все совсем не так, как кажется?..

Купить книгу Ученица чародея, Галина Манукян

написала рецензию7 апреля 2022 19:36
Ученица чародеяГалина Манукян

Романтическое фэнтези может быть разным. В каком-то больше приключений, где-то много переживаний героини, а есть с эротическим уклоном. Мне больше нравится, когда больше приключений. Первая половина мне как раз такой и казалась. Динамичное развитие сюжета, невероятные способности героини воспринимать чужую боль и исцелять, прабабка в десятом колене. Но увы, после того, как герои приехали во Францию, дабы найти алхимика и спасти свой род, сюжет стал проседать. Особенно не понравилось то, что происходило в доме матери суженого героини. Абели сначала не понравилась маме Этьена, но тут же дети получают увечья и она их исцеляет. Но это же банально!

А еще я бы закончила роман раньше. Конец не понравился, показался надуманным. Лучше бы Галина Манукян остановилась на том, что алхимик осуществил то, что хотела мадам Тайра.

Написано, что это первая часть цикла и планируется вторая книга, но могу сказать, что этот роман вполне законченный.

#сказочные_ленивцы - 12. Походное фэнтези из точки А в точку Б
#буклайв_таунхаус_окно