Леди-дракон. Факультет оборотничества

2015
Драконьи Авиалинии (3 книга из 3)

Есть две истины, в которых сомневаться нельзя. Первая - девочки не бывают драконами. Вторая - девочки не учатся в Драконьей Академии. Вил Инеевая, в своей второй ипостаси ледяной дракон, на истины наплевала, на факультет оборотничества поступила, стала лучшей и... получила в награду кучу неприятностей. Какую магию пробудил случайный поцелуй? Как теперь избавиться от навязчивого и нахального однокурсника? Как спастись от прошлого, которое неминуемо настигает? И главное, как узнать - кто он, Черный Дракон, которого по определению не может быть, но который уже не раз спасал жизнь Вил.

Купить книгу Леди-дракон. Факультет оборотничества, Ольга Пашнина

<p>Когда любишь и не можешь быть рядом - это постепенно убивает все лучшее, что в тебе есть.</p>
Георг
Добавил(а): Akvilion
<p>Не бывает разрывов, в которых виноват кто-то один. Инициатор - да, но не виновник.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>В детстве я боялась темноты. Много позже пришло понимание, что бояться надо не темноты, а чето-то более реального. Людей, например.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Текут дни, за ними недели, месяцы, годы. Вокруг меняются люди, меняются их отношения, меняется окружающий мир. И то, что осенью казалось странным и невозможным, зимой становится реальностью. И ты никак не можешь понять, когда же произошли эти перемены, где был тот переломный момент? А на деле изменения происходят постепенно.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Некоторые мужчины считают, что они хозяева жизни, что женщина - ничто, существо, которое должно доставлять им удовольствие. Но знаешь, настоящий мужчина тем и отличается, что никогда не позволяет себя унижать других и пользоваться их слабостями. Будь то женщины, дети или его соперники.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию20 июня 2021 22:50
Леди-дракон. Факультет оборотничестваОльга Пашнина

Долго не читая ромфант очень сложно на него переключится. Слишком серьезно воспринимаешь книгу и ищешь какие-то несостыковки, плюсы-минусы. А уже после задаешься логичным вопросом - а зачем? Однозначно ромфант не о том, он для того, чтобы расслабиться, выкинуть взякое из головы, и почитать о простом.

"Леди-дракон" не исключение, это максимально легкая книга, в которой ты не думаешь, не предполагаешь, а просто следуешь за сюжетом. Да, буду честной мне этого было мало. Как не крути, а не смогла автор все таки раскрутить не одну сюжетную линию, слишком все получилось плоско. Казалось бы неплохая задумка с академией, а по итогу какая-то очередная любовная мурня. С первых страниц кстати понятно, а кто же будет вместе, вопрос был только в том, как эти двое сойдутся. Кто поменяется и как...и знаете, что можно сказать в конце? Никак никто не поменялся и от этого грустно. Не было какого преосмысления, роста героев и прочего. Они на каком уровне были, на том и остались, разве что непонятно, как получилось перейти от плохишей к хорошим. Хотя, чего таить - как хорошие стали плохишами - тоже непонятно. В этом огромная недоработка автора, она сама решает куда перетащить персонажа, но как тот или иной появляется на одной из сторон - непонятно.

Если говорить чисто о Вил, как ключевом персонаже, то тоже не все ясно. Она никакая, вот от слова совсем. Заводит знакомства по принципу - вроде норм. Разве что с Медным такого не было, тут у нее почему-то всю книгу был этап недоверия. И для меня это странно, почему одним она верит безоговорочно сразу, а других оценивает...ну как других, именно что другого - Медного. Персонаж ректора кстати говоря - совершено не раскрыт. В конце его история показалась мне очень сырой, и все, в принципе что с ним связано - ни о чем. И от этого грустно. Ведь можно было так раскрутить всю историю...но нет.

По поводу истории Черного дракона - тоже все банально. Блин, та со всем так. Не хватило детализации, чего-то более конкретного, закрученного, таинственного. Прекрасные драконы и пшик-история и о них. Я искренне не понимаю, почему нельзя было к примеру остановиться на чем-то одном и развить эту тему. Например, взять обучение в академии и просто добавить историю Вил, только более драматическую - с злодеями, интригами, какими-то резкими поворотами. Автор же пошла проще - она особо не заморачивалась, просто забрасывала удочку и сразу же ловила рыбку в виде финала. Невозможно было найти развязку и какую-то кульминацию, обидно.

По итогу - очередная проходная книга. Нет, не плохая, просто ни о чем. Да, легкая, чтобы разгрузиться, но нет, не та, которую возьмешь в руки второй раз.

#полуночный_экспресс

v v (@vandal)22 июня 2021 21:07

Скажи честно, зачем люди читают ромфант?
Я верю(нет), что есть хороший ромфант, но всё-таки?
Сколько не видел рецензий - всегда такое чувство, что читаю про одну и ту же книгу.

@neveroff22 июня 2021 21:17

@vandal, у меня абсолютно аналогичное ощущение. С учетом, что я 2 или 3 прочел, это ощущение конкретно устойчивое.

Anna Snow (@asnow1)23 июня 2021 10:46

Ну, из этого жанра, мне например, мало какие авторы понравились. Опыт показывает, что из 30 книг рофманта годными будут три. Мне, например, понравились работы Вари Медной и Карины Деминой (последняя более фэнтези, все таки)