Танец ее мечты

2012
О'Харли (2 книга из 4)

Мадди О'Харли, талантливая танцовщица и прекрасная актриса, упорным трудом достигла успеха - в новом спектакле она исполнит главную роль. Девушка полна решимости завоевать Бродвей. Мадди выросла в дружной любящей семье, и оттого у нее открытый характер и чудесный нрав. Умная, уверенная в себе, Мадди не смущается тем, что Рид Валентайн, ее избранник, - богатый и успешный бизнесмен, ведь им так хорошо друг с другом. Она убеждена, что встретила мужчину своей мечты. А вот Рид раздражен: он потерял покой из-за Мадди, но вовсе не собирается связывать свою жизнь с танцовщицей.

Купить книгу Танец ее мечты, Нора Робертс

написала рецензию9 января 2016 19:48
Танец ее мечтыНора Робертс

Ммм, я получила эстетическое удовольствие от этой книги. Жете, гранд батман, плие... Каждое описанное позиции я представляла в голове и переносилась в свое детство, когда сама стояла у станка и выполняла строгие указания учителя.

Книга повествует о девушке танцовщице, звезде Бродвея. Девушке, которая меня, в какой то степени, вдохновляла. Не смотря на многочасовые репетиции, полную отдачу, она сохраняла всегда в себе бодрость духа и тела. Она поразила меня своим естественным поведением и отношением к жизни. Она очень искренняя и в книге эта ее искренность, слава богу, не наказывается, как часто бывает в других книгах. С самого детства она целенаправленно шла к своей мечте, не смотря ни на что. И что мне еще в ней понравилось, так это то, что, став довольно известной, она не "зазвездилась" и продолжала вести тот же образ жизни, что и прежде.

Но книга то не только про танцовщицу, но и про любовь. Про любовь странную, немного наивную и предсказуемую. В самом начале как появляется Рид, я сразу в голове представила дальнейшее развитие событий, и так оно почти и сложилось. Герой-любовник во всей книгой у меня ассоциировался с а-ля 50 оттенков серого ("Он взъерошил волосы", "Взгляд мгновенно сменился с жаркого на холодный", "он не мог себе позволить любить" и т.д.).
Любовная линия оказалась очень предсказуемой. Но для меня это не подпортило впечатления от книги.

Что меня больше всего взволновало в книге, так это момент подготовки к премьере. Когда собирались декорации, когда нервничал весь кордебалет, когда волновалась сама Мадди. Честно, я волновалась вместе с ней, как будто мне сейчас предстояло выйти в боа перед тысячами зрителей. Жаль только, что сама премьера была описана всего на одной странице - вот спектакль начался и вот уже занавес упал. Хотелось большего в этот момент.

Книгу я прочла буквально за два вечера. Она оказалась легким, вдохновляющим чтивом. Не жалея 9 из 10.

написала рецензию4 января 2016 19:45
Танец ее мечтыНора Робертс

Жили были сестрицы-тройняшки О'Харли. И одна из них - Мэгги- мечтала танцевать. И вот она выросла и добилась своим упорством и ежедневными тренировками на протяжении многих лет того, что получила главную роль в театре на Бродвее. На протяжении всей книги мы наблюдаем за главное героиней как она готовится к этой самой большой роли в своей жизни. И название книги совершенно соответствует в этой части сюжета.

Но вот вторая часть - любовная, по мне так провалилась. Сюжет банален и скучен. Молодая бедная танцовщица знакомится с богатым продюсером. И ее "цель" убедить этого продюсера, что у них, действительно, настоящая любовь, которая редко встречается и, что они вместе проживут счастливо много-много лет. Но вот главный герой, конечно, же из тех, кто не верит в счастливый брак и поклялся себе, что никогда не женится. И вот кто кого переубедит?

И тут мне хочется встрять между главными героями. Ну Мэгги, ну зачем он тебе сдался. Ты же такая талантливая, яркая, весёлая. А он? Скучный, унылый и какой-то упертый не в ту сторону. Ну за-чем-он-те-бе???? Неужели клин на нём сошелся?

И вот такая история в 80% современных любовных романах((((

написала рецензию18 декабря 2015 10:57

#Иск1_2курс
На анатомическом факультете мне уже приходилось читать о семействе О'Харли, в книге Глубоко под кожей. Я решила, что было бы логично продолжить читать серию.
В этом романе Нора Робертс знакомит нас со средней из сестер-тройняшек. Мадди влюбилась в танцы будучи еще совсем крошкой, ведь все детство, она и ее сестрички, провели в гастролях по стране. Благодаря этому, каждая из них выросла талантливой личностью.
Мадди получила главную роль в мюзикле на Бродвее. А потом , случай свел ее со спонсором постановки, молодым магнатом - Ридом Валентайном. Девочка влюбилась. Но Рид - это прототип Кристиана Грея; красивый, богатый, умный, но замкнутый в себе, не принимающий никаких отношений.
Это стало ключевым вопросом произведения : сможет ли прекрасная , талантливая, любящая девушка, преодолеть все преграды на пути к сердцу мужчины, или все ее попытки окажутся тщетными и одиночество ей скрасит театр.

Книга очень легкая и интересная. Эта героиня совсем не раздражала меня, а наоборот казалась трогательной. И действительно большая роль отведена танцам, что меня и подкупило. Читая, я хорошо представила себе, как бы это прекрасно смотрелось на экране , а еще в сотый раз пожалела, что родители не отдали меня на танцы. Возможно, я бы сейчас не рецензию писала, а танцевала бы на Бродвее с Хью Джекманом.