Краткое руководство по воспитанию малышей

2013

"В прошлом многие поколения родителей твердо знали, из чего состоит воспитание детей. У них имелись теории - впрочем, я не уверен, что правильные. В отличие от прежних родителей, мы не стоим за авторитарное воспитание. Но мы и не за антиавторитарность. Мы просто крутимся как можем. Иногда нам кажется, что мы все делаем неправильно. Но мы не плачемся. Нам по душе штормовой ветер и бурные волны, и мы любим малышей, хотя, конечно, порой позволяем себе сделать небольшую передышку в проявлениях нашей родительской любви." Аксель Хаке Как раз там, где серьезные руководства, заполняющие книжные шкафы, позорно провалились, Хаке попал не в бровь, а в глаз.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Краткое руководство по воспитанию малышей, Аксель Хаке

написала рецензию7 декабря 2016 14:53
Краткое руководство по воспитанию малышейАксель Хаке

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет стать лучше)

Где-то как-то краем глаза вычитала, что немцы не имеют абсолютно никакого чувства юмора. Эта книга – точно даёт понять, что утверждение сие в корне не верно, и как минимум один немец (её автор, собственной персоной) умеет не просто шутить, но и над самим собой хохмит, а не показатель ли это превосходного ЧЮ?
Для меня это произведение сейчас как никогда актуально, ведь у меня растёт ещё совсем крохотная дочка. И мы с её папой успели уже и посмеяться, и поплакать, и локти пару раз куснули, да пару клоков волос выдрали))))) Каждый новый родитель, сталкиваясь со всяческими трудностями, напрочь забывает про опыт поколений, про то, что в сущности в каждой семье при появлении малыша всё происходит точно так же, как у них. Вот о чём мне напомнила эта книга, хотя у нас самое интересное только начинается.
Отличные миниатюрные зарисовки из жизни родителей, вот что представляет из себя эта книга. Некоторые напомнили мне, как подрастали многочисленные племяшки и дети друзей, некоторые явно пророчат мои собственные будущие проблемы, и абсолютно все отражают действительность – если не умеешь с юмором взглянуть на любую ситуацию от поджога кухонного стола, до полива из душа всей квартиры, то недалёк тот час, когда сам запросишься в комнату с мягкими стенами.
Книга однозначно помогает стать лучше, а если нет, то надо перечитать её ещё пару раз, или определённые рассказы, может быть тогда поможет)

Огроменное спасибо Шуршунечке @suuushi за такой своевременный #Подарок_Санты и прости, что так долго тянула)))

@lerochka7 декабря 2016 18:37

@nuta2019, просто название похоже на педагогическую книгу

@mani8 декабря 2016 11:55

@nuta2019, при прочтении твоей рецензии мне почему-то вспомнилось следующее: "Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!"

@mani, фактически у автора так и есть))) а мы уже с первым начинаем забивать на некоторые процедуры "первостепенной" важности)))