Огни Юга

2012

Женщина с сильным характером. Когда-то она вошла в респектабельное семейство, став женой южного джентльмена. А потом вдруг оказалось - эти настоящие мужчины умеют лгать и предавать, быть подлыми и слабыми. И тогда она уехала на Север - туда, где женщина-юрист может пробиться упорным трудом и сделать блестящую карьеру. Алекса Хэмилтон - один из лучших прокуроров Нью-Йорка. К ее мнению прислушиваются, ее уважают и даже побаиваются. С годами она стала еще привлекательнее, но разуверилась в любви. Неужели же сердце этой красивой, умной женщины никогда не оттает?

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Огни Юга, Даниэла Стил

написала рецензию11 ноября 2016 9:12
Огни ЮгаДаниэла Стил

#ВиМ1_3курс
Читая книгу,я думала о том, что скрестив "Огни юга" и Закон о детях Иэна Макьюэна, получилась бы идеальная для меня книга.Вот настолько идеальная, что руки зачесались написать об этом в рецензии.
Конкретно у Стил мне не хватало конкретики и философского внутреннего содержания.Да, как и любой любовный роман,все сводиться к тому, что потеряв, обожглась,больше любить не будет, встречает, влюбляется.Но сама Стил пытается вплести еще и детективную линию,так как Главная героиня все же детектив.Но ни детективная линия, ни тема после развода не раскрыта,и именно это расстраивает больше всего. Ведь все остальное,просто на высоте.И Адекватность главной героини (Да, я постоянно обращаю на это внимание,потому как именно адекватность в Любовных романах оставляет желать лучшего), и плавность течения сюжета ,и даже лихие перепетии событий заставляют вгрызаться в книгу с новой силой, забывая про недоеденную печеньку. И все же не хватает , после прочтения, именно той самой перчинки в виде отличного детектива с филосовской направленностью.
В книге особенно хочется отметить детально прописные характеры героев, это ,по моему отлично раскрывает книгу ,помогает лучше понять те или иные действия героев.
А на самом деле, если опустить все недочеты, отличная книга, я рада,что выбрала со Стил , и буду еще читать.

Анчи (@kleo)11 ноября 2016 9:34

"забывая про недоеденную печеньку" :D
Доп 5))

@kleo, заметила печенюхи присутствуют во всех рецках)))))Это все потому,что к нам в магаз завезли Орео)))