Снежный ангел

1998

Джастин Холлидей, граф Уэзерби, не мог выбросить из своей памяти прекрасное приключение - несколько полных пылкой страсти дней, проведенных в заснеженном охотничьем домике с очаровательной незнакомкой. Однако красавица исчезла так же внезапно, как и появилась. Джастин решился жениться на молоденькой аристократке, даже не подозревая, что лукавая судьба готовит ему невероятную встречу с женщиной его мечты...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Снежный ангел, Мэри Бэлоу

написала рецензию14 февраля 2016 23:17
Снежный ангелМэри Бэлоу

"Она была его любовницей, а джентльмены никогда не женятся на своих любовницах," - меня очаровал этот перл на наугад раскрытой странице, и я начала читать.
Милейший чистой воды дамский роман. Он полон молодых богатых красивых джентльменов, а что ни леди - то красавица. Он полон недопонимания и путаницы, которую Мольер мог бы превратить в изящную комедию положений. Склочные занудные родственники на поверку оказываются любящими и заботливыми. Условности и трудности при первом же напоре легко преодолеваются и вообще, как красив, удобен и приятен мир дамского романа!
Очаровательная вдовушка Розамунда Хантер по стечению обстоятельств оказалась в сильную метель (пользуясь случаем, передаю привет Александру Сергеевичу) на проезжей дороге. И замерзнуть бы ей прямо тут на обочине, если бы не Джастин Холлидей, очень кстати оказавшийся рядом. В начале действие развивается очень быстро. Как водится, героиня - вроде как почти десять лет бывшая замужем, но душой невинная голубица - то и дело нечаянно произносит двусмысленность за двусмысленностью, герой не может спокойно смотреть на кий в руках героини, и уже на десятой странице пара оказывается в спальне.
Дальше становится очень скучно.
Во-первых, все слишком предсказуемо даже для этого жанра.
Во-вторых, некоторые герои слишком тупы - даже для этого жанра.
В-третьих, девять десятых романа - занудные размышления а-ля "нам никогда не быть вместе" - когда (смотри пункт первый) самому непроницательному читателю уже ясно, чем дело кончится и кто с кем останется.

В общем, такая простенькая приятная история без претензии на сложность и интриги.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).