Брак через 10-15 лет

1885

Купить книгу Брак через 10-15 лет, Антон Чехов

написала рецензию14 января 2016 1:07
Брак через 10-15 летАнтон Чехов

" Соловьи, розы, лунные ночи, душистые записочки, романсы... всё это ушло далеко-далеко... Шептаться в темных аллейках, страдать, жаждать первого поцелуя и проч. теперь также несвоевременно, как одеваться в латы и похищать сабинянок. Всё совершенствуется! "

Да уж, и не поспоришь! Сейчас любовь можно купить и считать это как само самой разумеющимся.

Герои романа своеобразно отнеслись к браку, решив перед этим некоторые финансовые вопросы, они посчитали, что этого будет достаточно. И действительно, зачем тратить время на какие-то ухаживания, притирки, изучения друг друга, совместных планов, интересов, если есть деньги. Или же зачем тратить время на понимание того, твой ли это человек или не твой, если можно, как говорится, "слепить" того, кого ты хочешь быстро и без последствий.

Что с людьми делают деньги? Творят зло, и не иначе! Не со всеми конечно. Чаще всего с теми кто потерял все моральные ценности в жизни, расценивающих всё происходящее вокруг, как некую игру.