Хозяйка магической лавки. Книга 1. Приворотное зелье

2015
Хозяйка магической лавки (1 книга из 2)

Верите ли вы в любовную магию так, как верю в нее я? А как в нее не верить, если я являюсь владелицей магической лавки и специализируюсь именно на этом виде колдовства. Как известно, приворотное зелье всегда пользуется особой и неизменной популярностью среди клиентов подобного рода заведений. И однажды мне не повезло испробовать это зелье сразу на двух выдающихся магах, считающих мою профессию шарлатанством чистой воды. Ох, что тут началось...

Купить книгу Хозяйка магической лавки. Книга 1. Приворотное зелье, Елена Малиновская

написал(а) рецензию17 апреля 2024 11:04
Хозяйка магической лавки. Книга 1. Приворотное зельеЕлена Малиновская

Не нужно тянуть в рот всякую гадость

Увы, но данная книга вышла довольно слабой, даже больше – рыхлой. Автор попыталась прописать в сюжете любовный треугольник, но он у нее схлопнулся, как мыльный пузырь. Ведь для такой сюжетной конструкции, все герои должны быть харизматичными, интересными, но если мужские персонажи еще и выходили довольно неплохо, то главная героиня была прописана просто наивной дурочкой, которая запросто теряла голову от интимного общения. Да и как зельевар она довольно странная.

В центре сюжета, приключения красавицы Беаты, которая после ссоры с матерью, получила от нее в подарок лавку зелий. Она так и работает, варя разные настойки, под опекой старших братьев. Но однажды, загадочный вор, пробирается к ней в лавку, пытается украсть деньги, но Беата, ошпаривает его недоготовленным, приворотным зельем, спасая доход и честь. И если, тут все понятно, в стрессовой ситуации спасается тем, что под рукой, то потом ее действия выглядят нелепыми.

Прибывший целый королевский следователь, друг ее старшего брата, Лоуренс, не верит в эффективность приворотного зелья и на спор выпивает некую бурду, о действии которой не имеет представления даже Беата. Реально? Она словно не понимает, что может отравить человека, а он что может просто не дожить этот день.

Потом у Лоуренса появляется острое желание поближе познакомиться с Беатой, у него дома, под прикрытием работы, скрепя сердцем, братья отправляют сестру к нему, надеясь на его благородство. Правда, благородство там и близко не стояло. Беата тоже, особо не сопротивляется, и явно, там все обоюдно, но потом ее похищают. Она оказывается в руках у странного аристократа, из обедневшего рода, который намерен сделать её своей женой, иначе Беату убьют.

Короче, это первая часть странных, спонтанных преступлений, где все рискуют всем ради Беаты, а та глупо хлопает глазками и творит откровенно тупые вещи.

Повествование велось сумбурно, хотя динамика в книге неплохая, персонажи были плохо проработанными, продолжать читать о сих похождениях – желания нет.

написала рецензию17 июня 2022 13:38
Хозяйка магической лавки. Книга 1. Приворотное зельеЕлена Малиновская

#буклайв_зеркало_артефакт (448 страниц)
#буклайв_учебник_алхимия2
#буклайв_кафе_кресло

Хм, с чего же начать эту рецензию. Наверно, с того, что героиня здесь полная дура и слаба на одно место. Бросается в объятия буквально первому встречному. Нет, она, конечно же, не такая и ждёт трамвая, просто мужики вокруг неё слишком привлекательные и обольстительные, а ещё такоооооое вытворяют, что можно просто разум потерять. Обзавидоваться можно. Простите-простите, второму-то ведь она не отдалась полноценно, просто обмякла вся. Ну а он благородно не взял её.

Беата - хозяйка простенькой любовной лавки. Её магических знаний и умений хватает на то, чтобы готовить хорошие приворотные зелья. Однажды всё меняется. Вокруг неё в один миг закружился водоворот. Водоворот событий, страстей, мужиков. Сначала её пытались ограбить, потом похитили, дальше разгромили лавку, а ко всему этому она узнала, что кто-то из её близких желает ей зла. В общем, скучать ей не приходится.

Хоть героиня и дура, а читать книгу легко, поэтому взялась я сразу за продолжение, которое очень подходит под нужные пункты читательских планов.

Наталья (@patootie)17 июня 2022 13:46

вспомнилось: "мужицкий дождь, аллилуйя, дождь из мужиков! хэйхэй"))