В поисках Рождества

2015

Кей Партридж приезжает со своей маленькой дочерью Иви в прекрасное старинное поместье. Владельцы дома - Нора Сноуден и ее сын Ник - сдают комнаты на время Рождества. Кей мечтает провести пару недель в тишине, но в поместье кипит жизнь, и ее план с треском проваливается. Неожиданно для самой себя Кей подключается к всеобщему веселью, и Ник вскоре понимает, что нежная Кей Партридж и ее целеустремленная дочурка вызывают в нем желание окружить их теплом и заботой.

Купить книгу В поисках Рождества, Лия Флеминг

Упоминание книги:

написала рецензию8 февраля 2016 15:24
В поисках РождестваЛия Флеминг

Стоит только начать читать... И все - ты в другом мире, другой реальности. И, даже когда книга заканчивается, так не хочется возвращаться в привычную жизнь... Но только не сегодня. В эти праздничные дни совпало все: книга, настроение и царящая дома атмосфера. Так что из одной сказки я просто нырнула в другую, которая происходит здесь и сейчас!

Ранее роман выходил под названием "Дети зимы" - и, чисто моё мнение, первое название подходит куда больше.

Кэй Партридж - молодая женщина, которой впору бы наслаждаться счастливой жизнью и готовиться к Рождеству, до которого осталось не так уж много времени. Ей бы спокойно растить прелестную дочь Иви, заниматься созданием новогодних игрушек и заготавливать ингредиенты для рождественских блюд... Но жизнь внесла свои коррективы. Муж Кэй погиб в прошлое Рождество, и теперь они с Иви живут с родителями Тима, где все напоминает об утрате. Пребывая в отчаянии, мы порою принимаем удивительные решения. Так и Кэй решает уехать на север Англии, на ферму Уиртергилл, где старый, но роскошный особняк, обдуваемый всеми ветрами, дружелюбно распахнёт двери Кэй и её дочке. Трагичные, весёлые, грустные и забавные события будут происходить на ферме. И, конечно, все сложится совсем не так, как кажется в начале...

Не верьте аннотациям. Никакой приторной истории любви вас не ждёт. Семейная сага, жизнь нескольких поколений обитателей дома, призраки и духи, рецепты всевозможных рождественских блюд, традиции и обычаи жителей северных долин. Теперь и в моей семье будет парочка новогодних традиций из этой истории...

Язык казался мне немного странным, но потом я поняла: если бы историю рассказал обычный английский фермер, именно так она и звучала бы. Немного грубовато и сухо, но честно. Без лишних прилагательных и оборотов. Все именно так, как могло бы случиться в жизни.

Дочитала книгу, поднимаю глаза к окну - а там настоящий снегопад. Ну не новогоднее ли чудо? А книга получает у меня 10/10 - Publishers Weekly был невероятно прав, когда сказал, что это идеальное чтение для долгих темных вечеров.