Живые. Мы остаемся свободными

2016
Живые (2 книга из 4)

Герои серии «Живые» Таис, Федор, Эмма, Колючий и их друзья сталкиваются с новыми угрозами, одерживают новые победы и переживают новые утраты. Мир детей, запертых на орбитальной станции Моаг, стремительно расширяется: еще вчера они не решались исследовать все закоулки родной станции, а сегодня отправятся в космос, а кое-кто даже попадет на Землю. Вчерашние противники могут стать союзниками, а новые враги окажутся сильнее и страшнее старых. Подростки становятся сильнее, мудрее: они стремительно взрослеют.

Купить книгу Живые. Мы остаемся свободными, Варя Еналь

<p>"Бывают такие минуты, в которые ты думаешь - ну, все. Хуже уже не может быть, самое страшное произошло, самое страшное случилось, и дальше должно быть только лучше..." </p>
Добавила: svetlana_gangan
<p>"На самом деле быть человеком гораздо сложнее, чем быть зверем".</p>
Добавила: svetlana_gangan

написала рецензию27 мая 2019 9:42
Живые. Мы остаемся свободнымиВаря Еналь

Никогда не думала, что космическая фантастика так может затянуть! Что мне будет интересно читать о роботах и искусственном разуме! Но эта книга выдернула меня из жизни на 3 дня. Дни когда читаешь каждую свободную минуту, и в несвободную косишь глазом в книгу. Когда читаешь главу перед сном, а потом еще одну и еще, пока глаза сами не закрываются. Жаль, что книга обрывается практически на полуслове и руки тянутся взять следующий том, но он пока не вписывается в планы.
История находит развитие. Казалось бы все закончилось благополучно и дети стали главными на станции, но нет. Не может быть все гладко, если впереди еще 3 тома. И вчерашние дети вынуждены резко повзрослеть и принять на себя ответственность за свои решения. Линия повествования распадается на две и за обеими было интересно наблюдать. Вкратце мы узнаем что же случилось на Земле и почему помощи от Гильдии так и не дождались. Но с новыми ответами возникают и новые вопросы, которые побуждают читать продолжение. Восхищалась выдержкой Эммы, в этой книге она завоевала больше моих положительных оценок, чем в предыдущей. Все-таки такие решения даются не просто, да и та ответственность, которую она взяла на себя заслуживает уважения. С нетерпением буду ждать новой встречи с героями.