Выход за пределы

1992
Наследие Вселенной (3 книга из 5)

Зардалу представляли собой величайшую угрозу в галактике — они порабощали многие расы, истребляя другие. К счастью, они вымерли задолго до того, как люди отважились отправиться в космос. Но подождите! Что это?..

Исследуя гигантские и непостижимые артефакты, оставленные таинственной исчезнувшей расой, известной лишь как Строители, Ханс Ребка, Дари Лэнг и пестрая группа людей и других существ наткнулись на орду Зардалу, которые тысячи лет пребывали в бессознательном состоянии, и случайно пробудили их к жизни. Зардалу готовы возобновить свое безжалостное движение сквозь рукав галактики, но даже они не могут быть самой большой угрозой человечеству. Загадочные артефакты Строителей, неизменные со времен Рассвета Человека, подают признаки жизни. Очень зловещие признаки...

Купить книгу Выход за пределы, Чарльз Шеффилд