Моя тайна, или Книга бесед о презрении к миру

философия

Вниманию читателей предлагается выдающееся произведение великого итальянского поэта Франческо Петрарки - книга-исповедь, написанная в форме диалога между Августином Блаженным и Франциском, то есть самим Петраркой, перед судом Истины. В книге, состоящей из трех бесед, поднимаются различные морально-этические проблемы: о том, что в основе человеческого счастья и несчастья лежит собственная свободная воля человека, о противоречии и примирении между высшими моральными требованиями и стремлением человека к возвышенной любви и к активной деятельности. Данная книга как по своей психологической проницательности, так и по глубине затронутых в ней этических проблем является одним из замечательных литературных памятников, лежащих у истоков европейского Возрождения.

Купить книгу Моя тайна, или Книга бесед о презрении к миру, Франческо Петрарка