Сюрпризы Рождества

Кэсси Линдберг летит в Сан-Франциско, откуда она в детстве уехала с мамой после развода родителей. Девушка мечтает наладить отношения с отцом и устроиться работать в семейную фирму. Увы, все происходит совсем не так, как она хотела. А тут еще безответная любовь, пронзающая душу Кэсси как удар молнии! Но она не сдается. В самых трудных ситуациях девушке помогают ее незаурядное обаяние и сила характера…

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Сюрпризы Рождества, Ронда Бэйс

Упоминание книги:

написала рецензию22 декабря 2017 13:57
Сюрпризы РождестваРонда Бэйс

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в праздничные дни)

Невозможно написать рецензию на эту книжечку без спойлеров, но под кат я их прятать не хочу. Кто против, просто не читайте дальше)))

Выпускница колледжа перед тем, как начать искать работу по специальности, отправляется на горнолыжный курорт. И она вся такая идеальная – и фигура, и лицо, и мозги на месте, и катается отлично, и в бильярд играет как мастер спорта, ЧЮ превосходное и не зазнайка при этом всём комплекте. И вот эта юная богиня встречает умопомрачительного красавца с глазами стального цвета и между ними запылала страсть такой мощности, что на пару десятков лет можно отключить абсолютно все электростанции, этой парочки хватит с лихвой. Ну разве можно поверить, что после такого дела они на утро спокойно разбегутся по своим делам? А потом совершенно случайно встретятся в ресторане и он предложит ей работу секретарши. И они несколько месяцев будут вместе работать и ничего их не смутит. При этом на заднем плане от их отношений кипит бурная деятельность, которая разрушает одну семью, но образовывает аж три новые! И всё это втиснуто в жалкие 170 страничек. А все проблемы как по волшебству решатся на Рождество.

Легко плеваться в адрес подобных продуктов беллетристики, сыпать грязью, кидаться помидорами не первой свежести, лить яд и желчь. Вопрос в том, зачем мы это читаем? Я брала с определённой целью – расслабиться. Романтик во мне не просто жив, он даже не чихает. Потому я по прежнему тепло отношусь к любовным романам. И верю, что и среди них ещё остались интересные и правдоподобные сюжеты, проникновенные истории, зарисовки настоящих чувств. Здесь нет, совсем нет. Надо было искать в другом месте. Но и с историей героев (чёрт, как их звали то, даже первых букв не помню) я легко и не мучительно убила пару часов читательского времени. А потом задумалась – а не читала ли я её раньше?

@mani, Маня, дорогая моя, оценку считай за 0 ))) если хочется романтики, возьми что-нибудь получше, а не серию "карманный роман"

@mani22 декабря 2017 14:35

@nuta2019, не, читать это я не хочу. на романтику меня редко тянет, я ж любитель смертоубийств-))) но если захочется то меня ждет очередная часть "Чужестранки"-))) Лучше я ее буду мучить-)
Т.е. оценки нет потому, что и "1" была бы неслыханным подарком?-)))

@mani, во-во, Чужестранка много лучше)))
Ну не то что бы и 1 жалко... просто я не знаю как это оценить. Читала добровольно, в принципе по кайфу легко пробежаться по тексту и сильно извилины не напрягать - как массаж вместо жёсткой тренировки, но если докапываться - то блин, вот же на фуфло деньги издатели тратят: купи, переведи, отредактируй, сверстай, издай, продай, посчитай денежку в надежде что дебет с кредитом сойдётся... И при этом такую уйму книг не издают, обрывают серии или вообще считают неперспективными(((

написала рецензию7 декабря 2014 14:28
Сюрпризы РождестваРонда Бэйс

#флешмоб_Рождество
#тайные_сокровища_Ридли
Книга мне совершенно не понравилась. В первую очередь потому, что не ощущается в ней дух Рождества. Все события спокойно могли происходить в любое другое время года, и если бы в тексте не звучало слово Рождество и снег, то ничем другим дух праздника не выдавался бы.
Впрочем начиналась книга многообещающе. Есть семья, какая-то тайна, разбившая ее. И дочка хочет сблизится с отцом, получить новую работу и счастливо существовать в этом мире. Но все идет не так.
Потом сбивает с толку сумбур событий, никак не связанных между собою. Вклинивается любовная линия. Даже сначала о любви и речь-то не идет - так, интрижка на курорте. Знакомится с одним парнем, а на следующий вечер чуть не переспала с уже новым знакомым... Понимаю, что наверное в дальнейшем они еще пересекутся, что и случается.
Потом речь идет уже о ее новой работе, о брате-неудачнике, который не постеснялся ее использовать. Угрызения совести, возвращение домой. Потом история девочки из приюта мамы. Вообщем, кошмарный наплыв всего одновременно, что только можно было придумать.
Естественно, в рождественскую ночь все встает на свои места, но чуда в этом никакого нет, просто нужно было изначально во всем разобраться.
Единственным действительно чудесным событием, которое подарило именно Рождество, была встреча маленькой Мелани из приюта со своим отцом, которой она давно ждала и верила.
В итоге скажу, книжка так, на один раз, и то, если под рукой больше нечего почитать. Мое ожидание рождественского настроения не удовлетворено, так что отправляюсь дальше в чтение, в поисках поистине праздничной книги.