Любовь вне правил

2015

Хорошие девочки любят плохих парней, - так было, и так будет. И Шоу Лэндон, влюбившаяся в Рула Арчера с первого взгляда, - не исключение из общего правила. Однако что может быть общего у девушки из хорошей семьи, скромной студентки-отличницы медицинского института, с лихим татуированным бунтарем, снова и снова бросающим вызов окружающему миру, - помимо того, что в свое время она встречалась с его погибшим братом? Сердцу не прикажешь, - но какова должна быть сила любви, чтобы Шоу и Рул, совершенно разные, сумели понять, что никакие различия не смогут им помешать стать счастливыми вместе?..

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Любовь вне правил, Джей Крауновер

написала рецензию23 марта 2016 22:50
Любовь вне правилДжей Крауновер

Любитель женских романов ответственно заявляет, что это очень неплохо!

Конечно, основной сюжет банален. Хорошая девочка, плохой мальчик (дайте же мне книгу, где все наоборот!) начинают встречаться, на их пути куча трудностей, на время они расходятся, чтобы понять, что не могу друг без друга. Ну, это общие наблюдения, знакомые всем любителям такой литературы, но и здесь мы этого не избежали.

Но Джей Крауновер сумела порадовать. Во-первых, тем, что их встреча и последующая любовь не оказалась случайной. Всё в этому шло, причем стало это понятно с первой же главы. Ну да ладно, инрига нужна в детективах, тут мы ждем любви. И получаем её! Правда, частично. Мне не хватило Рула в роли "хорошего парня", а Шоу так и не стала "плохой девочкой" в моих глазах.

Но! Сюжет оригинален, хотя бы относительно данного жанра. Герои достаточно живые, со своими тараканами, хотя мне так и не хватило их раскрытия в итоге. Девочка, которая слишком много лет оставалась маменькиной-папенький дочкой, вдруг становится оторвой. Парень, никого и ни во что не ставящий, вдруг меняет свой образ жизни. Типично, да.

В оправдание я хочу сказать, что роман написан легким языком. И герои живые, пусть и не раскрыты до конца. И про них приятно читать, хотя всё ожидаемо и предсказуемо. Но, по сравнению с романами той же тематики, это и правда неплохо.

И, что уж скрывать, я заглядывала на то, сколько осталось страниц, не ради того, чтобы узнать, как долго еще эта экзекуция продлится, а насколько еще продлятся эти отношения в книге.

P.S. и СПОЙЛЕР! С главным нехорошим мальчиком исход разочаровал. Сухо, сжато, в одной абзаце. Я искренне считаю, что психи достойны большего!