Путь обмана

2014

В тихой деревне на проселочной дороге неизвестный водитель сбил девочку и оставил ее умирать. Есть основания предполагать, что это не просто несчастный случай. Непонятно, как девочка оказалась ночью в лесу? И почему никто не заявил о пропаже ребенка? Расследование осложняется тем, что у многих жителей деревни есть причины скрывать, что они делали в ночь, когда было совершено преступление. Появляется надежда, что девочка выживет, но не всех радует эта новость. Цена разоблачения слишком высока...

Купить книгу Путь обмана, Рейчел Эббот

написал(а) рецензию13 августа 2016 19:10
Путь обманаРейчел Эббот

В маленькой английской деревеньке случилось происшествие: неизвестный сбивает ночью девочку на просёлочной дороге и скрывается. А такие населённые пункты чем-то похожи на маленький островок в море – преступник с большой долей вероятности может быть только местным. А когда выясняется, что перед этим девочка ещё и была похищена, то становится как-то совсем невесело. Подозревать можно многих, и это достаточно страшно: вот ты думаешь, что знаешь человека, а на самом деле он может оказаться совсем другим. Сложности вносит ещё и то, что многие жители совсем не желают признаваться, что делали этой ночью, потому что практически у каждого есть своя маленькая тайна. Тайнами повязаны все, от сокрытий и недоговорок возникают сплошные недопонимания, обиды и разлады.

Книга получилась проходная, никаких эмоций не вызвала абсолютно. Сюжет хоть и закручен, но в нетерпении пробираться сквозь текст и паутину лжи не подталкивает. Концовка быстро расшвыривает всё по местам: непонятное вскрывается, плохие герои получают на орехи, хорошие налаживают быт. Все резко понимают, какими глупыми были, что подозревали/не верили/скрывали, массовое озарение наступает. И буду они жить долго и счастливо. Видимо, до следующего помутнения.

#Б1_3курс

@mani15 августа 2016 12:23

@loki, помниться сто писят лет назад я прочитала Место под солнцем и это оказалась жуткая какаха. Я тебе еще сказала, что прикупила тогда две книги и меня терзают смутные сомнения, что вторая такая же. Вот она родимая, нашлась

@loki15 августа 2016 12:25

@mani, Глаз Эвы этого же автора я вообще не дочитала даже

@helenal15 августа 2016 14:20

@mani, @loki, видимо, этот тот случай, когда все книги автора одинаковы. будем знать и обходить стороной)