Лондонград. Из России с наличными. История олигархов из первых рук

2010

Лондон давно привлекал русских. Большевики проводили здесь съезды, В.И.Ленин посещал столицу Британии 6 раз, во времена холодной войны Лондон облюбовали диссиденты и пребежчики, после падения Берлинской стены ручеек граждан СССР превратился в поток, но Москвой-на-Темзе этот город стал недавно.
Рождение супербогатого Лондонграда можно датировать апрелем 2000 года, когда Владимир Путин был избран президентом и непростое отношение президента к олигархам вызвало третью волну эмиграции.

В этой книге излагаются истории четырех олигархов: Бориса Березовского, Романа Абрамовича, Михаила Ходорковского и Олега Дерипаски - источником личного благосостояния которых стала Россия, но только Лондон обеспечил им взлет к вершинам мировой финансово-экономической элиты.

Купить книгу Лондонград. Из России с наличными. История олигархов из первых рук, Марк Холлингсуорт