Мыслевирусы. Как не отравлять себе жизнь вредоносными мыслями

2015

95 процентам людей каждый день в голову приходят параноидальные, суицидальные, депрессивные, тревожные и навязчивые мысли. Так почему же все мы до сих пор не стали пациентами психиатров? Ответ прост: к подобным мыслям можно относиться не так серьезно, как мы привыкли.

Наш мозг устроен так, что зацикливаться на плохом, искать в себе причину всех бед нам проще, чем замечать хорошее в себе и других. Поэтому большую часть времени мы недовольны - своей внешностью, неудачами на работе и в личной жизни, несоответствию собственным представлениям об идеальном человеке… Мы так сильно волнуемся о том, кто и что скажет или подумает о нас, что забываем радоваться жизни, не говоря уже о том, чтобы управлять ею. В итоге наши комплексы становятся день ото дня все больше, а самооценка ? все ниже.
Мысли, от которых портится настроение, известный норвежский психолог и писательница Ханне Брурсон называет "мыслевирусами". Подобно вечно недовольным ворчунам, они убеждают нас в том, что мы - неудачники, недостойные ни любви, ни восхищения, ни лучшей доли. Прислушиваясь к ним, мы впадаем в уныние и теряем веру в свои силы. Ханне Брурсон предлагает нам действенный способ оздоровления мыслей!
Простые и полезные рекомендации автора помогли тысячам людей навсегда распрощаться с неуверенностью и стать счастливее.

Купить книгу Мыслевирусы. Как не отравлять себе жизнь вредоносными мыслями, Ханне Брурсон