86400 секунд счастья

2015

Это книга о двух женщинах и одном мужчине. О мечтах, жизненных испытаниях и судьбоносных встречах. О таланте и успехе. И конечно же о любви. О том, что любовь может быть счастливой, даже если она неразделенная, даже если любимый мужчина уходит после первой же ночи, закрыв за собой дверь.

Купить книгу 86400 секунд счастья, Алина Делисс

написала рецензию14 ноября 2017 20:17
86400 секунд счастьяАлина Делисс

Это не шедевр, это не "хлам", это что-то среднее. Книга читается быстро, что является большим плюсом, так как долго я бы этого не выдержала, но быстро не потому что ужасно интересно, а из-за простоты языка.

Сколько вы знаете книг, где главная героиня, живущая в том ещё кукуево, едет покорять большой город и за душой не имеет ничего, кроме красивого личика и фигурки? Думаю вы скажите, что много. Даже если вы читали всего три таких, к примеру, то прекрасно понимаете и наслышаны, что сейчас чуть ли не каждая книга с подобным сюжетом.
Поэтому если вы не готовы читать о сюжете по типу "из грязи в князи", то проходите мимо.

В кратце все же скажу, что провинциалка Лина приехала в Москву с уверенностью, что это её место и что когда-нибудь она добьется своего: будет носить роскошные платья, ходить по ресторанам и жить в гостинице "Метраполь". Ну а на пока, стоит Лина около поезда Кишинев-Москва и всё что она имеет - это драное платье, бабушкины туфли и сумку с вареной кукурузой.

Не трудно догадаться, что из этого всего выйдет. Скажу, что некоторые повороты сюжета, мне показались настолько смешными и нереальными, например то, как ей грубо говоря "на голову" свалились дорогие платья, или то,как ей достались деньги на свою собственную квартиру.

Вообщем, если читать, то только ради замусоленного сюжета, который возможно кому-то ещё не надоел.
#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)15 ноября 2017 8:56

наверное каждый второй приезжий в Москву надеется стать героем подобной истории :D
Третий экзамен сдан!

Анчи (@kleo)15 ноября 2017 9:43

@vishenka, ну да, особенно, если уже ближайший знакомый обещает золотые горы :D

написала рецензию30 октября 2017 18:39
86400 секунд счастьяАлина Делисс

#Вр1_2курс

Еще одна книга из разряда «шедевров» современной прозы. Мне почему-то не поверилось, что девушке из молдавской деревни, с цыганской улицы так просто удавалась устраиваться в Царьграде, то бишь в Москве. У Лины / Полины была мечта – покорить город, вылезти из нищеты и стать знаменитой певицей. И вот однажды придя на вокзал, продать кукурузные початки, запрыгнув на подножку уходящего поезда она оказалась в городе мечты, ну и естественно встретила мужчину мечты.

Глубоко убеждена, что нужно быть реалистами в жизни и трезво оценивать свои шансы, а бежать за мечтой конечно здорово, но зачастую happy end в таких вот книженциях бывает практически всегда, а в жизни, слишком много разочарованных и опустошенных людей.

Когда я читаю книгу, в которой говорится, что нужно бросить все, жить одним днем и следовать за мечтой, я укоризненно качаю головой. Да у человека есть мечта, это здорово, но и должна быть какая-то ответственность и некая уверенность в завтрашнем дне.

Немного разгромной вышла рецензия, по после слов автора: «Лучше любить недоступного мужчину, чем выйти замуж за нелюбимого человека. Лучше ловить журавля в небе, чем готовить на ужин жаркое из синицы. Если уж падать, то только вверх», иначе я не могла поступить.

@vishenka, ну как то очень все мечтательно. Вредно читать юным девушкам)))

Анна . (@jasa_anya)31 октября 2017 13:50

Одна из причин, почему я с опаской смотрю на современную любовную литературу)

@jasa_anya, причем совершенно оправдано