Как написать гениальный детектив

2005

Треть продаваемых в мире книг - детективы, этот универсальный и безопасный "утолитель" любопытства, страсти к головоломкам и жажды острых ощущений. Тогда в каком еще жанре, как не в любимом всеми детективе, стоит проявить себя начинающему автору, задумавшему влиться в стройные писательские ряды. К счастью для новичков, мир детективного романа демократичен и открыт: в нем успешно творят как в рамках старой доброй традиции, так и создавая новую. И тесно здесь не бывает.

А все необходимые сведения можно почерпнуть в "учебном пособии" номинанта на премию Эдгара По, известного романиста и педагога Джеймса Н.Фрэя, преподающего основы писательского мастерства в Калифорнийском университете, а также на курсах и семинарах в США и Европе. Он щедро делится секретами быстрой, продуктивной и главное - увлекательной работы над детективом. Никаких титанических усилий, никакого "кровавого пота" - одно большое приключение в компании убийц, сыщиков, жертв, подозреваемых и свидетелей.

Купить книгу Как написать гениальный детектив, Джеймс Фрэй