Сочини что-нибудь

2015

В своем новом сборнике «Сочини что-нибудь» Чак Паланик делает то, что удается ему лучше всего – приводит читателя в восторг и шокирует, смешивая эмоции как ему заблагорассудится. Мы встретим здесь бывшего стриптизера, пожилого тусовщика, энтузиаста-вирусолога, отчаявшуюся раковую больную, озабоченного сексом школьника – десятки персонажей, одновременно гротескных и реалистичных, словно порожденных больной фантазией писателей-неудачников романа Паланика «Призраки». Жонглирование всевозможными жанрами и табуированными темами, сатира и жестокий стеб с маленькой толикой лирики – здесь есть все!

Купить книгу Сочини что-нибудь, Чак Паланик

<p>«Если любишь кого-то всем сердцем, то чувство твое и делает его совершенным»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Беда дурака в том, что он не знает, насколько он туп, потому его и учить трудно. То же справедливо и для безумцев: их трудно лечить»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Судьба, как известно, дважды шанс не подкидывает»</p>
Добавила: anyafox
<p>Ключ к плодовитому воображению в том, чтобы набить башку всяким бредом.</p>
Добавила: dumsperoadastra
<p>…любовь человека к питомцу – самая чистая. Любовь к животному – коню, кошке, собаке – это всегда романтическая трагедия. Ведь ты любишь того, кто заведомо умрёт прежде тебя.</p>
Добавила: dumsperoadastra

написала рецензию23 апреля 2017 21:20
Сочини что-нибудьЧак Паланик

После последней страницы данного сборника: - Ну почему? Почему ты закончился??? Я с радостью для себя могу точно отметить, что Чак Паланик, это мое открытие уходящего 2016-го. Он меня покорил...Я собираюсь хорошенько взяться за его творения в будущем году. По поводу Сочини что-нибудь. Это сборник восхитительнейших рассказов. Один окуенней другого!!! Четыре рассказа я оценила в нем на три, и то это потому, что два из них я просто не поняла, а другие слабее остальных. Так вот талант не пропьешь! Даже там где я тупила, рука мастера чувствовалась и все ровно интересно было)) Хочу отметить самый лучший из лучших: "Умонастроения" - ну это же шедевр!!! Это по моему самый длинный рассказ из сборника. Я читала его вчера до двух ночи, и глазки мои не могли оторваться. А как я хихикала... Просто прелесть, я влюблена в этот рассказ! Я в восторге от сборника в целом, мне хочется еще и еще!!!

написала рецензию13 апреля 2017 19:35
Сочини что-нибудьЧак Паланик

Сборник рассказов «Сочини что-нибудь» мне абсолютно не понравился. Название книги оправдывает содержание. Сложилось впечатление, что автору просто необходимо было хоть «что-нибудь» издать. Я «немного» расстроилась, что у одного из моих любимых авторов появилась, если можно так выразиться, «книга-провал». Несомненно, было пару рассказов, которые мне понравились, но это всего лишь парочка. И если брать книгу в целом, то лучше время на нее, конечно, не тратить. Никогда до этого сборника с книгами Паланика скучно и неинтересно мне не было. Никогда чтение его книг не было настолько длинным и нудным. Никогда не появлялись мысли о том, чтобы убрать книгу на полку и больше ее не открывать.
У каждого автора есть «книги-провалы» и, к моему большому сожалению, у Чака Паланика такой книгой является этот сборник.