Бегство мертвого шпиона

2011

По просьбе своей подруги и коллеги Лейлы, агента британской разведки, Дэниель Марчант принял участие в Лондонском марафоне. Лейла намекнула ему, что участникам забега, а среди них находится американский посол, угрожает опасность! Спустя час после старта Дэниель обратил внимание на странное поведение одного из бегунов и очень скоро выяснил, что парня шантажом заставили надеть пояс смертника. При содействии спецслужб Марчанту удалось предотвратить террористический акт. Смертник убит, но Дэниель на подозрении у разведки, его обвиняют в пособничестве преступникам. Улик становится все больше: кто-то снова и снова подставляет его. Марчант понимает, что на него началась охота. Скрываясь от ЦРУ, он бежит в Индию, где ему открывается другая сторона борьбы с терроризмом...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Бегство мертвого шпиона, Джон Сток

написала рецензию29 февраля 2016 16:53
Бегство мертвого шпионаДжон Сток

Вот уж я не знаю, что побудило меня купить эту книгу. Может цена в 40 рублей, или же обложка? Кровавые следы, имя девушки, написанное тоже кровью, вид сломленного человека.. Красота, да и только! Воображение так и рисовало захватывающие повороты сюжета. Да и название тоже. Почему же мертвый и отчего бежит этот шпион?
Первую половину книги я пыталась понять, кто же на какую организацию работает. Ми-6, Ми-5, ЦРУ, Иранские службы.. тут было все уж слишком перекручено. Множество двойных агентов, связей и тд. В конце концов, примерно разобравшись, я уже начала понимать, что же именно происходит.
Главный герой мне не запомнился почти ничем. Да и все герои в этой книге прошли мимо меня. Кроме одной героини, да и тут не было впечатления «ах, какая женщина».
История о молодом человеке, бывшем, а вернее отстраненном агенте спецслужбы Дэвиде, который оказался не в том месте и не в то время. На забеге он спасает жизнь множества людей, предотвратив террористическую атаку. Но волей судьбы он оказывается, обвинен в подготовке этой атаки. Бедному герою приходится бежать, чтобы найти единственного человека, способного помочь ему.
Сам Дэвид весь бедный и травмированный в эмоциональном плане мужчина, который заливает все алкоголем. А еще он любит, но не любит, но хочет быть вместе, но не вместе.
Все это на фоне алкоголя, вражды между подразделениями, измен и недоверия.
И все бы ничего, но книга не запомнилась совсем. Не вызвала никаких эмоций.
Язык повествования простой, сюжет развивается без каких либо потрясений. Иногда так и говоришь себе «а, ясно, понятно, можно дальше». Довольно таки средненькая книга. Прочитал и забыл.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)