Атака на титанов. Книга 1

Атака на титанов (1 книга из 18)

Купить книгу Атака на титанов. Книга 1, Хадзимэ Исаяма

написала рецензию15 июня 2016 12:34
Атака на титанов. Книга 1Хадзимэ Исаяма

С "Атакой титанов" в качестве аниме я познакомилась еще в году 2013. Это был закат моей "карьеры", анимешника, и удивить меня было сложно. Но "Атаке" это удалось.
И вот спустя несколько лет мне подарили первый том манги (В котором содержалось два тома).
Многие ругают Хадзиме Исияму за графику. Она действительно слабовата, что понятно, он – не художник. Однако, этот минус с лихвой компенсирует сюжет. Захватывающий, динамичный, интересный. Казалось бы чем еще можно удивить? Но автор продолжает все больше закручивать сюжет, добавлять новые тайны.
Видно, что герои растут над собой и меняются под давлением событий. Больше всего это видно по Джану. Который сначала хотел отсидеться в безопасности личной королевской охраны, но потом бросает вызов Титанам, и становится разведчиком.
Отдельное спасибо издателям. Такое качественное издание манги я не видела никогда. Прошивка крепкая (Что для меня особенно важно. Ибо большинство моих томов развалилось после первого прочтения), бумага качественная, чернила не расползаются, и даже супер-обложка, которые я не особо люблю, радует. Именно такое качественное издание заставляет задуматься о покупке. не смотря на то, что "Атаку" я уже читала в интернете.
В общем, творением Хадзиме Исиямы я осталась довольна, и с удовольствием куплю продолжение.

@fabagabra, спасибо, значит можно рискнуть)))

@himok24 июня 2016 11:45

Мне кажется сюжет удачно гармонирует с рисовкой. Нет ничего лишнего. А сюжет и впрям крут (закрадывается в сердце). Только лишь опасаюсь что не долго будут выпускать данное издание(.

подскажите, как скачать книгу, нигде не вижу

написала рецензию27 июня 2018 9:03
Атака на титанов. Книга 1Хадзимэ Исаяма

Идея крайне интересная, но исполнение несколько подкачало. Какие-то персонажи настолько интересны, что воспринимаешь их как реальных людей и даже думаешь о том, что мог бы с ними познакомиться, а некоторые настолько клишированы, что плакать хочется - я такое уже видела, слишком скучно. Это я про Эрена, Армина и Микасу.
Согласитесь, герой, который всегда ринется в бой, которого не остановит НИЧТО и НИКТО. Персонаж, который постоянно следует за Героем и персонаж, который у нас блещет умом. Типичное трио. Остальные герои, правда, намного, намного интереснее и с развитием сюжета раскрываются всё больше. Но я бы сказала, что манга обречена, потому что передний план у нас штамп на штампе.
Касательно сюжета. Исаяма действительно хорошо заварил кашу. Но, похоже, сам в процессе запутался, что рисует. Начиналась манга как триллер-экшн, потом внезапно вылезла политика и сложные умозаключения. Откуда? Зачем? Почему? Слишком много вопросов. Да и Исаяма сам на них ответа вряд ли знает. Может, автор решил попробовать себя в новом амплуа, но у фанатов это вызвало в основном только вопросы.
Почему арка с разминкой для мозга - плохо? Потому что аниме снимать не о чем. В аниме всем нравилась динамика, ради этого стоило смотреть, а благодаря скандалам-интригам-расследованиям, полагаю, Титаны потеряли часть аудитории. Но это моё личное мнение.

В целом, почитать стоит, но фандом отжил своё.

написала рецензию27 июня 2018 9:00
Атака на титанов. Книга 1Хадзимэ Исаяма

В целом, почитать стоит, но фандом отжил своё.