Соль и шторм

2014
Соль и шторм (1 книга из 1)

Эвери Роу хочет — как все женщины в ее роду — заниматься магией и творить заклинания, которые охраняют остров и отплывающих с него моряков. Но мать почему-то удерживает ее вдали от всего этого и заставляет вести скучную, размеренную жизнь, в которой нет и намека на волшебство. Эвери часто видит один и тот же кошмарный сон, предвещающий несчастье. Она пытается разгадать загадки, которые опутали ее как рыболовные сети, пытается спасти себя и обрести истинное могущество. Но чем ей придется пожертвовать на этом пути — настоящей дружбой, первой любовью, верой в себя?

Купить книгу Соль и шторм, Кендалл Калпер

написала рецензию27 ноября 2016 22:08
Соль и штормКендалл Калпер

"Никогда ни о чем не жалей, Эвери. Никогда не жалей".

Сюжет книги, интересный, здесь нет старой, скрюченной ведьмы, как это бывает обычно. Ведьмы здесь молодые. Которые живут, влюбляются, теряют, страдают, но помогают людям своего острова.
Подросток Эйвери – девочка-ведьма, которой пришлось трудно, много испытаний выпало на нее. Девочку и правда, жаль, не каждый сможет такое пережить и не потерять рассудок и, продолжать двигаться дальше. Но с другой стороны, порой ее истерики постоянные жутко раздражали. Да, возможно с одной стороны ее можно понять, лишиться того, что всегда хотела делать, но зачем же постоянно орать, устраивать истерики, грубить, упрямиться.
Что же касается ее отношений с мамой. Мне не понять. Возможно, именно поэтому я не могла испытывать полную симпатию к героине и сопереживать ей. Ведь мама тот человек, который искренне желает тебе добра и, готова ради своего ребенка на все и всегда даст совет. По крайней мере, большинство. Вспоминая себя в школе, порой я не слушала маминых советов и поступала по – своему, в итоге, конечно, результат моих действий приводил совершенно к иному, нежели я ожидала. Взрослея, я понимала, что мама то была права и, зря я не слушала.
Я не оправдываю действий и мамы Эйвери. Ведь и она, на мой взгляд, была не совсем права. Хотя искренне желала своей дочери добра и любила ее. Просто они не поняли друг друга. Поэтому, полагаю, вполне заслуженно можно поставить #флешмоб_мама . Но и Эйвери не видела или не хотела видеть, что мама ее искренне любит, постоянно гнула свое.
К этому можно прибавить и местами изобилие описаний. Просто неинтересных и непонятных, совершенно не несущий никакой смысловой нагрузки.
По итогу, это подростковое чтиво. История полна грусти, трагедий и потерь, но и надежды на лучшее. Хоть и получилось описание одних минусов, не скажу, что не понравилось, все равно интересно, чем же закончится, удастся ли Эйвери перехитрить судьбу.
#ВиМ1_4курс В море

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:28

Экзамен №2 ещё и во флешмобе поучаствовали, это отлично))

@daria_nau2 декабря 2016 16:51

Сама не ожидала, что подойдет! повезло, прям в последний момент)