Меблированная комната

1904

О эти красно-кирпичные кварталы старых домов нижнего Вест-Сайда! Безвестный молодой человек ищет в этих безликих и неухоженных меблированных комнатах ту единственную для себя девушку, которую он никак не может отыскать. Ведь он так устал и почти потерял надежду...

Купить книгу Меблированная комната, Уильям О. Генри

написала рецензию5 июля 2017 14:05
Меблированная комнатаУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (М)

Это самый грустный рассказ О. Генри, который я читала, и именно он затронул меня больше всех остальных.

Главный герой заселяется в комнату, чтобы найти девушку, которую любит очень давно. Он долго ищет её, и в этом доме видит свою последнюю надежду. Он повсюду чувствует запах резеды, напоминающий ему свою любовь, слышит её голос. Автор не открывает нам имени молодого человека, но мы видим его личность. Такая настойчивость вызывает восхищение. Он расспрашивает хозяйку комнату в надежде, что та видела Элоизу. Герой не хочет сдаваться, он верит, что однажды встретит её.

Рассказ вызвал у меня грустные, тоскливые чувства. Во время чтения я одновременно ощущала надежду и безысходность. Я действительно переживала за персонажа. В очередной раз убеждаюсь, что О. Генри прекрасно описывает характеры своих героев, их мысли, чувства, переживания. Они кажутся для читателя реальными людьми, а не просто вымышленными личностями. Ты сочувствуешь им, надеешься, что всё сложится хорошо, тебе интересно, что же будет с ними дальше. Поэтому произведения О. Генри хочется читать снова и снова.