Дебют Мэгги

1905

Мегги Тул — член танцевального клуба «Трилистник». Она не очень красива и потому посещает клуб с подругой — Анной Мак-Карги, и ее другом. Но однажды она отказалась от сопровождения подруги и пришла на танцы с парнем...

Купить книгу Дебют Мэгги, Уильям О. Генри

написала рецензию30 июня 2017 17:24
Дебют МэггиУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (Д)

Это рассказ, показывающий, к чему может привести ложь. Но концовка меня порадовала, и впечатление о рассказе осталось положительное.

Мэгги - девушка, которую окружающие считают не слишком красивой. У неё никогда не было отношений, а на танцах она всегда в одиночестве стоит у стены, лишь иногда танцуя с молодым человеком подруги. Но однажды Мэгги появляется на танцах с привлекательным мужчиной, чем очень всех удивляет. Терри О'Салливен очень красив, высок, поэтому девушки с завистью смотрят на "дурнушку" Мэгги. Но даже в таком рассказе О. Генри смог создать интригу, и мне не терпелось узнать, кто же такой этот О'Салливен и как он связан с главной героиней.

Рассказ "Дебют Мэгги" мне очень понравился. Я окунулась в атмосферу Ист-Сайда и словно видела происходящие события своими глазами. Теперь мне всё интереснее знакомиться с прекрасным творчеством писателя, ведь с каждым рассказом оно всё сильнее увлекает меня.