Между нами горы

2016

В окруженном горами аэропорте Солт-Лейк-Сити отменены все рейсы из-за непогоды. Двое случайных знакомых, Бен Пейн и Эшли Нокс, решают лететь на маленьком частном самолете. Эшли опаздывает на собственную свадьбу, а хирург Бен – на важную операцию. К несчастью, самолет терпит крушение в горах. Пилот погибает, и два мало знакомых пассажира остаются наедине друг с другом среди заснеженных вершин. Чтобы спастись, им придется совершить невозможное…

О чем? Вечный цейтнот, полное погружение в работу нередко не дает возможности остановиться и задуматься – в том ли направлении мы движемся и правильных ли попутчиков выбрали для своей жизни. Герои нового романа Чарльза Мартина "Между нами горы" Бен и Эшли, как всегда, торопились по своим делам, когда судьба подбросила им непростое испытание, а заодно – шанс лучше узнать друг друга и самих себя!

Купить книгу Между нами горы, Чарльз Мартин

<p>Пусть кто-нибудь продемонстрирует истинную любовь, ради которой стоит умереть! Более того, ради которой стоит жить!</p>
Добавила: liduli

Упоминание книги:

написала рецензию9 февраля 2020 14:36

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"На те горы, что выросли между нами, мне не взобраться"

Аэропорт Солт-Лейк-Сити. Все рейсы отменены из-за снежной бури. Бен Пейн - хирург. У него запланирована важная операция и он никак не может задерживаться в аэропорту. Бен находит частный самолёт и уговаривает пилота попробовать обогнать снежную бурю. Пилот соглашается, а Бен вдруг вспоминает о девушке (Эшли Нокс), которую встретил в аэропорту. Она опаздывает на собственную свадьбу и Бен предлагает ей место в самолёте.

Я одна слышу тревожные звоночки? По-моему такая затея не могла закончиться хорошо, да и стоило бы всё-таки сообщать о своих действиях хоть кому-нибудь. В итоге, самолет разбивается в горах и пилот погибает, а местоположение катастрофы никому неизвестно. У Эшли многочисленные травмы, у Бена сломанные рёбра и только пёсик пилота здоров и полон сил. А вокруг только снег и жуткий холод.

Да, безусловно Эшли повезло попасть в такие условия вместе с врачом и вообще супер-мужиком. Он и изобретатель, и охотник, и врач, так ещё и любитель покорять вершины. У Бена даже есть с собой спальные мешки и прочие штуки для выживания в горах. Получается, что если бы в том самолете были простые смертные, то выжить никому бы не удалось и книги бы просто не было. Вероятность того, что катастрофа случится вот с таким составом людей крайне мала.

Мне понравились герои романа. История Бена меня очень тронула, хоть и не удивила. Он с самого начала что-то скрывал и не договаривал, но я догадывалась, что все сложилось именно так, поэтому я была готова к его признанию в финале. Также мне понравились диалоги Эшли и Бена, особенно их юмор. В очередной раз убеждаюсь, что юмор это лучшая защита от всего.

Я с удовольствием провела с книгой несколько вечеров и теперь настало время экранизации. Надеюсь, она меня не разочарует.

@milenaya9 февраля 2020 14:44

Не строй больших планов на экранизацию)

Marty Book (@marty_murr)9 февраля 2020 14:49

@milenaya, меня привлекает актёрский состав:)

Marty Book (@marty_murr)9 февраля 2020 14:50

@milenaya, когда мне пишет Сириус Блэк, моё сердечко обливается кровью. Любимый книжный мужчина ^_^

написала рецензию14 января 2020 18:37
Между нами горыЧарльз Мартин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 июня 2019 23:59
Между нами горыЧарльз Мартин

Лето, жара +30, а я в горах пытаюсь выжить с героями. И здесь лишь холод и страх, что вот-вот не выдержишь, но они стискивают зубы и идут дальше, как только могут, но идут, помогают друг другу. И они одни на миллионы вёрст вокруг. Только они и верный пёс, который отважно оберегал их и помогал идти, пытаясь найти дорогу к людям, дорогу домой.

Эта книга вовсе не о любви, по моему мнению. Она, скорее, о силе духа, о том, как отношения строятся на заботе и уважении, на времени, проведённом вместе. Но вовсе не о романтической истории Ромео и Джульетты. Тут всё намного проще и труднее одновременно. Современный мир, можно сказать, где любовь строится по определённым правилам и установкам, и если они выполняются, то люди называют это любовью. Словно по учебнику для начинающих. Об их отношениях можно долго думать, что я и примусь делать сразу же, как закрою эту книгу. Ведь есть время всё обдумать, туда ли я иду, правильно ли поступаю. И для этого не обязательно попадать в авиакатастрофу, чтобы остановиться и задуматься над всем, что происходит.

Не впервые встречаюсь с автором и заметила закономерность, что герои зачастую похожи и их проблемы, и заболевания тоже. Так что же это? Совпадение или коронная фишка автора?

#Страстные_пузики_По

написала рецензию16 мая 2019 16:57
Между нами горыЧарльз Мартин

#БК_2019 (5. Книга-история выживания или выживших).

Если судить по обложке, то можно подумать, что это история не о выживании, а о любви: так все романтично, люди обнимаются, солнышко светит, все прекрасно. Но на самом деле действительно всю книгу были именно попытки выжить.

Сюжет понятен. Произошла катастрофа, и не где-нибудь, а в небе, внизу лишь бесконечные просторы снега, высота такая, что дышать становится трудно, а людей всего лишь двое, причем одна из них со сломанной ногой. И люди не летели, чтобы нажить себе приключения в снежных вершинах, они просто возвращались по своим домам с деловых поездок. И я вот о чем: все их выживание строилась исключительно на везении, в которое даже поверить трудно. Сломалась нога? Да я ведь врач! Сделаю все сам без инструментов, использую то, что под руку подвернется. По дороге то и дело проваливаешься в снег? Так ведь рядом сломанный вертолет валяется, можно сделать из его частей снегоступы. Что, нужна еда? Не вопрос, я когда-то упражнялся в стрельбе из лука, не то чтобы профессионально, но пуму или лося подстрелить смогу. Если бы не было все так удачно подобрано - и профессия, и необходимые навыки, и нужные вещи, захваченные на всякий случай - было гораздо интереснее читать, был бы накал, переживание и шок от того, как обычные люди без необходимых условий выживают в такой ситуации.

Единственное, что меня цепляло - это собака. Не люблю и люблю одновременно читать про животных, потому что просто обожаю их, особенно собак. И я всю книгу переживала, как бы с ней ничего не случилось. Люди ведь могли забыть про нее, потерять, она могла замерзнуть или убежать, или они вообще бы решили ее съесть из-за абсолютного отсутствия еды. В общем, собачка мне нервы потрепала. И только она.

Параллельная история любви Бена и Рейчел, конечно, очень грустная и даже трогательная. Но такое ощущение, что ее вставили сюда из какой-то другой книги, потому что она ну совсем не вязалась с основным сюжетом.

А еще меня почему-то сильно раздражала Эшли. Какая-то слишком надоедливая, чрезмерно любопытная, нагловатая особа. Вот не понравилась и все. Я совсем не хотела, чтобы у них получилась какая-нибудь любовь-морковь в итоге; неприятная особа.

В напряжении книга не держала, не было никаких эмоций (не считая собаки и немного Рейчел). В историю совершенно не верится, слишком все удачно тут сложилось.

написала рецензию26 декабря 2018 21:51
Между нами горыЧарльз Мартин

Если вы когда-нибудь соберётесь отправиться лететь на вертолёте в нелётную погоду, то внимательно подбирайте себе попутчика. Оцените его внешний вид, наличие мускул, проверьте его образование – обязательно должно быть медицинское, а так же на наличие в его багаже полного скаутского снаряжение. Если хоть чего-то одного из перечисленного не будет хватать, даже не думайте смотреть в сторону этого попутчика, как бы сильно вам не приспичило отправляться в путь в такую погоду.

Не смотря на то, что этот роман мне очень понравился, и два дня подряд я не могла от него оторваться, эта мысль меня не покидала всю книгу. Как вы уже поняли, мужчина и женщина решаются в ужасную погоду отправиться на частном вертолёте в небо. В пути они врезаются в скалу и пилот умирает. И главные герои одни остаются в горах, раненные и практически без запасов еды. И вот как повезло этой женщине оказаться с таким мужчиной в этой катастрофе! Я быть может тоже так хочу, чтобы в старости внукам было что интересного рассказать.

Сюжет был увлекательный и постоянно держал в напряжении. Тема выживания сама по себе очень тяжелая. Так еще и автор вставлял почти на каждой странице палки в колёса. Прочитав книгу, можно даже отправляться в подобный поход, так как было очень много прописано препятствий в горах и как с ними бороться. Конечно, я немного утрирую и книга не такая весёлая. Во многих моментах я даже всплакнула, если не пол книги прорыдала. Эту жуткую атмосферу катастрофы разбавляли диалоги героев, которые порой были очень забавными.

Единственное, что по мне испортило всю картину - это концовка. Ну, право бред с историей героя. Однозначно автор перегнул с драмой.

П.с. Прочитала эту книгу ровно год назад. Но сюжет и впечатления помню как сейчас. Эта книга так легла тогда под зимнее настроение. Мороз, снег, метель… Прям как сейчас за моим окном. Именно поэтому и вспомнила об этой книге. Ну и еще, хотела своей рецензией сказать спасибо @rina_rot за подаренную ей книгу на прошлого Тайного Санту.

#самсебедекан (Географический)

Яна (@skerty)27 декабря 2018 8:59

Ты целый год сочиняла рецензию :D

Катя (@rina_rot)27 декабря 2018 9:16

Пожалуйста)

@lerochka27 декабря 2018 11:24

@skerty, ага))) Ждала подходящего тега)))