Основы Scrum. Практическое руководство по гибкой разработке ПО

2016

В этом исчерпывающем руководстве описывается Scrum — распространенная методика гибкой разработки программного обеспечения. С помощью иллюстраций на совершенно новом языке визуальных образов автор поясняет основные ценности, принципы и нормы практики Scrum, роли участников проекта, особенности планирования и проведения отдельных стадий Scrum-процесса и подходы к эффективному применению данной методики на практике. Книга дает ясное представление о методике Scrum, снабжает читателей удобным словарем терминов и практическими знаниями для извлечения из нее максимальной пользы.
Если вы хотите разрабатывать по методике Scrum программные продукты, способные удовлетворить любого заказчика, то в этой книге вы обнаружите единый источник и исчерпывающее руководство по Scrum, которые вы так долго искали. Автор книги, ведущий специалист по обучению методике Scrum, раскрывает в ней основные ценности, принципы и нормы практики Scrum, а также описывает гибкие, проверенные временем подходы, которые помогут вам эффективно внедрить эту методику в своей практике.
Ее материал, основанный на богатом опыте автора, помогавшего многим организациям успешно внедрять Scrum, легко усваивается и подкрепляется многочисленными иллюстрациям, составленными на совершенно новом языке визуальных образов, красноречиво описывающем роли, артефакты и виды деятельности в Scrum.
Книга снабжает каждого члена команды разработчиков, руководителя подразделения и организации общим представлением о Scrum, обширным словарем общепринятых терминов, которым они могут пользоваться, применяя методику Scrum в своей деятельности, а также практическими знаниями, позволяющими извлечь из нее максимальную пользу.

Купить книгу Основы Scrum. Практическое руководство по гибкой разработке ПО, Кеннет Рубин