Академия магического права. Брюнетка в осаде

2013
Порядок и Хаос (3 книга из 4)

Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу? Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж? Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса. Я — Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Купить книгу Академия магического права. Брюнетка в осаде, Наталья Жильцова

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:24
Академия магического права. Брюнетка в осадеНаталья Жильцова

#книжный_марафон2023

Как все запутано!

О, да, у Кары Торн все не так просто, в третьей книги данного цикла. Во-первых, ее вычислил Хаос, но не уничтожил, а решил заполучить себе и сделать соправительницей своей части обитания. Во-вторых, у Кары довольно сложные отношения с Верховным Судьей, который всячески пытается ее к себе привязать.

Да и у друзей Кары возникли проблемы, которые она стремится разрешить. Например, странное поведение снежной волчицы, Ники, которая старательно избегает Старшего Следователя. К тому же, Каре предстоят разборки с любовницей Себастьяна Брока, та не собирается отдавать так просто перспективного мужчину, какой-то там Каре Торн.

Но эпопеей всего, становится подозрение на беременность у Кары, а далее всплывает потенциальный отец ее ребенка. Добавьте к этому, постоянные покушения на ее жизнь, то получится не фэнтези, а некий экшен. В целом, неплохо исполненной, но опять, местами несколько нарочитый, но читать можно и это даже, местами, было довольно смешно. Определенно, продолжу знакомство с этой серией.