По следам Адама

1998

Тур Хейердал - норвежский этнограф и археолог. Страсть к географическим исследованиям "воспринял от великих соотечественников - Фритьофа Нансена и Руаля Амундсена". Первые путешествия (на Маркизские острова и в Британскую Колумбию) совершил еще в юности. Участвовал во Второй мировой войне - служил радистом в диверсионном отряде.

В 1947 году мир, затаив дыхание, следил за броском группы энтузиастов на плоту «Кон-Тики» через восточную часть Тихого океана. Потом были плавания папирусной лодки «Ра» через Атлантику, тростникового суденышка «Тигрис» по Персидскому заливу, Аравийскому и Красному морям. А еще - путешествия на Мальдивские острова, на остров Пасхи, археологическая экспедиция в Перу...

О своих экспедициях Тур Хейердал написал несколько книг, получивших широкую известность во всем мире, в том числе и в нашей стране.

Купить книгу По следам Адама, Тур Хейердал