Красное дерево

2000

В завоевавшей множество наград книге "Красное дерево" Шона Тана, уже известного российским читателям по графическому роману "Прибытие", слова и рисунки тонко и с верой в чудеса рассказывают историю о силе надежды, возрождении и вдохновении, пробуждая в нас множество воспоминаний и обращаясь к нашим самым глубоким чувствам.

Купить книгу Красное дерево, Шон Тан

написала рецензию29 декабря 2016 3:04
Красное деревоШон Тан

Шон Тан – австралийский художник, удостоенный множества международных наград. И его не зря называют непревзойденным мастером визуального повествования.

На первый взгляд, эта его работа может показаться обычной детской книжкой с картинками, вот только почему-то история, рассказанная автором, цепляет не по-детски. Немного страниц, практически нет слов, но история, несомненно, рассказана. И каждый читатель увидит её по-своему.

Этот метафорический рассказ можно перенести на обычный рутинный день, ничем не запоминающийся и утомительный, бесполезность которого подчас граничит с безумием. Либо на целую жизнь, идя по извилистому пути которой, стоит верить, что где-то впереди вас ждет нечто светлое.

Я верю, что в жизни каждого из нас, потихоньку прорастают семена Красного дерева. А может быть, оно уже расцвело?