Где я

2016

Этот роман перевернул жизнь многих женщин, заставив их распрощаться с иллюзиями. Валери Тонг Куонг рассказывает о героине, которая, как многие из нас, кажется сильной, но на самом деле мечтает стать слабой.

Аньес — охотница. Она собирает необычные трофеи — разбитые мужские сердца. Жажда мести заставляет ее быть коварной и жестокой.

Но как же ей хочется избавиться от призраков прошлого — любить, быть любимой, похоронить те обиды и разочарования, которые заставили ее перестать верить мужчинам.

И когда в ее жизни появляется Жюст, ей кажется, что он тот, кого она ждала. Что он сама надежность и с ним ей ничего не страшно.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Где я, Валери Куонг

написала рецензию20 апреля 2018 9:11
Где яВалери Куонг

Люблю эту писательцу, она актуально подстегивает все язвы общества. Порцинно, в каждой книге по проблеме, чайной ложкой она раскрывает нам наше больное общество. Со стороны начинаешь в чем-то узнавать себя, где-то знакомых и хочется остановиться, встрясти за плечи этот мир и попросить прекратить тупить)))

Ощущения от книги: раздражение и злость на главную героиню. Постоянные страдания высосанные из глубоко прошлого и тупое нежелание взять себя в руки.... Редко я во время чтения так эмоционирую.

Совет: если хотите познакомиться с творчество Валери, не начинайте с этой книги. В каждой есть аннотация, выберите ту историю, которая близка. В моем случае это была книга "Простишь не простишь".

Читать ли? Однозначно ДА. Эта книга о миллионах женщин - слюнявых жертвах, которых бьют, а они вешаются на шею. О слабости, о насилии и нежелании довериться людям, исправить свою жизнь. Книга о самоуничтожении несмотря ни на что.