Доктор Кто. Силуэт

2014
Доктор Кто

Марлоу Хепворт найден мертвым в своем кабинете. Раскрыть это дело под силу только великому детективу – мадам Вастре. Тело боксера Рика Беллами обнаружено на улице – из него будто бы высосали жизнь, оставив жалкие остатки. Сонтаранец Стракс готов перейти к действиям. А Дженни Флинт ищет ответы на занимательной Ярмарке диковин. Как связаны эти три события? Доктор и Клара готовы распутать тайны и найти правду, но в мире, где никому нельзя доверять, эти поиски могут повлечь за собой непредвиденные последствия!

Купить книгу Доктор Кто. Силуэт, Джастин Ричардс

<p>Доверие ни к чему не ведёт. Разве что к смерти.</p>
Милтон
Добавил: leonius_bad
<p>- Разве кратчайший путь между двумя точками - не прямая?<br />- К твоему сведению, планета имеет форму шара - хоть и не геометрически правильного, - а пространственно-временной континуум, если апеллировать к твоим скромным астрофизическим познаниям, загнут бубликом. Добавь сюда фактор гравитации и магнитных полюсов. В этом мире не существует такой вещи, как прямая.</p>
Клара и Доктор
Добавил: leonius_bad
<p>Злорадствуют только неуверенные в себе люди, а я нахожусь в прекрасном психологическом состоянии и вполне удовлетворен собой.</p>
Милтор
Добавил: leonius_bad
<p>Нам ведь не нужны приступы упрямства и спазмы совести?</p>
Милтон
Добавил: leonius_bad
<p>Нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить гранатой.</p>
Стракс

написал рецензию14 мая 2016 16:45
Доктор Кто. СилуэтДжастин Ричардс

Вы любите ярмарки диковин с бородатыми женщинами и силачами? Вот и я не люблю. И потому начало книги показалось мне затянутым и не особо интересным. Подобные ярмарки в кино (хотя в Докторе я их не припомню) были обыграны неисчислимое множество раз! Ну что с них еще взять, казалось бы?
Но автор сумел прямо таки запихать почти весь сюжет в эту самую ярмарку, используя её как основную декорацию и этакий рассадник персонажей. Не побоялся столь заезженного клише. И не зря, у него всё получилось.

Немного затянутое начало незаметно и довольно скоро переходит в динамичный и быстрый экшен с элементами детектива. Дела творятся, персонажи умирают, тайны закручиваются, герои бегают по викторианскому Лондону и попадают в множественные переделки - словом, книга оживает и захватывает. Конец вышел слегка предсказуемым, но всё равно интересным.

Сейчас я расскажу о нескольких моментах, ради которых вам, хувиане, уже стоит бежать в магазин за этим произведением. Итак, приступим.
Прочитав эту книгу вы:
1. Узнаете реакцию 12-го Доктора на 1-5 и 11 Докторов (за кадром и на всех промежуточных - увы, только за кадром). Редкая история включает упоминания о стольких Докторах сразу!
2. Узнаете, какое земное оружие, продающееся на простом базаре, способно вдохновить славного сонтаранского война!
3. Узнаете тайные желания Клары и Вастры (впрочем, вполне предсказуемые, но всё же).
4. Увидите, какой же типаж девушек на самом деле люб нашему Двенадцатому.
5. Получите передоз Стракса! Да-да, фанатам Стракса сию книгу иметь строго рекомендуется.
6. Станете боятся всякого рода бумажных изделий.
7. Возможно, таки полюбите эти самые ярмарки диковин.

Как вы поняли, все 10 Страксов из 10.
Приятных приключений!