Смятение

1999

Глэдис Уильямс, мать четырех детей, мечтает вернуться к карьере фотожурналистки. Муж, не желая с этим мириться, уходит из семьи. И в этот отчаянный момент своей жизни Глэдис встречает миллионера Пола Уорда, недавно похоронившего жену. Их бурный роман продолжается неделю, а затем Пол, мучимый раскаянием, что предал память любимой женщины, расстается с Глэдис. Она уверена - им больше не суждено быть вместе... Но однажды к ее причалу подошла его роскошная яхта... О любви и надеждах Глэдис, о встрече с удивительным человеком, полностью изменившим ее жизнь, читайте в романе `Горький мед`.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Смятение, Даниэла Стил

написала рецензию6 ноября 2016 23:17
СмятениеДаниэла Стил

Я никогда не пишу рецензии на подобные книги, потому что рассказывать о ней особо нечего. Это типичный женский роман, которых написано миллионы. Как я говорю - прочитать и забыть. Но все же при самом огромном желании можно покопаться в нем и выловить отдаленные психологические нотки.
"Смятение" - история о любви замужней женщины Глэдис и вдовца Пола, который боится изменить своей покойной жене, а также о большой разнице в возрасте главных героев. Конечно, если глубже разбирать эту историю, то становится более или менее понятно, почему женщина, которая будучи замужем 16 лет, ищет понимание у своего друга, ведь ее собственный муж подавлял в ней все стремления и никогда не верил в нее. Вдовец Пол тем временем понимает, что спустя полгода после гибели жены влюблен в подругу, но бежит сломя голову на другой конец земли, закрываясь от этой любви, чтобы не предавать чувства к покойной.
В принципе, что в данной книге не отталкивает - подобная история вполне могла случиться в реальной жизни. И если рассматривать роман с психологической точки зрения, то в нем продемонстрированы типичные жизненные ситуации: подавление одного за счет другого, манипуляции, эгоизм и страхи.
Я не буду советовать читать эту книгу, потому что эта совсем не та, что требует внимания. Прочла и забыла.

#Х1_3курс (Актёрское мастерство танцовщика)
#Бойцовский_клуб (Книга, название которой состоит из одного слова)

Медведь (@anastasia_roja)13 ноября 2016 18:04

Я "Музыку души" прочитала у Стил и осталась очень довольной, а эту решила не брать)

Экзамен №1!

Анна (@annabss)13 ноября 2016 21:58

@anastasia_roja, и правильно, что решили не брать! Ничего особого в этой книге, хотя я знаю, что автор хороший и книги интересные многие, но в этой все было как-то слишком пресно.