Ветви Дуба - отзывы о книге

написала отзыв11 марта 2019 0:12
Ветви Дуба

Воистину худшее из прочитанного за последний год..
Само превью к книге уже ставит под сомнение необходимость тратить на неё время, но крайне высокие оценки подкупили.
Скучный, предсказуемый, дурно написанный любовный роман, этакий парад пошлой классики:
Богатый, талантливый, востребованный красавец вдруг, с упорством, достойным лучшего применения, проявляет настойчивый интерес к весьма занудной тётке, которая, словно знамя полка, через все повествование гордо несёт страх быть изнасилованной главным героем.
Книга полна неадекватного хамства со стороны главной героини, который, казалось бы, уже канул в лету с советскими фильмами, где женщине в светской беседе с мужчиной почему-то полагалось хамить.
Отдельного внимания заслуживают феерично тупые сцены и диалоги:
- Дэниел, ты привёз меня сюда чтобы изнасиловать! - вдруг на ровном месте выдаёт главная героиня.
- Эммм, нет.
- Ну ок. И через две минуты пара уже радостно занимается сексом....
Предсказуемое начало, унылое развитие, пошлейшая концовка...