Погружение

2013

Роман "Погружение", написанный известным военным и политическим обозревателем Дж. М. Ледгардом, буквально взорвал американскую прессу и признан лучшей книгой 2013 года сразу несколькими изданиями, включая The New York Times.

В темнице на побережье Африки Джеймса Мора держат в плену боевики джихада. Выдающий себя за эксперта по воде, он на самом деле сотрудник британской разведки. Все что его ожидает - это жажда, побои и, возможно, казнь. А за тысячи миль от Сомали в Гренландском море Даниэль Флайндерс готовится к погружению в батискафе на океанское дно. Она биоматематик и помешана на жизни, что множится в глубинах океана. Запертые сейчас в ограниченном пространстве, они переносятся в прошлогоднее Рождество, во французский отель на Атлантическом побережье, где они встретились и полюбили друг друга. "Погружение" - это история о любви и размышление о смерти и о глубинах нашей планеты.

Купить книгу Погружение, Джеймс Ледгард

В декабре 2015 года стало известно, что роман будет экранизирован. В качестве режиссера выступит немецкий кинорежиссер Вим Виндерс, а на главные роли приглашены именитые голливудские актеры Алисия Викандер и Джеймс МакЭвой.

<p>Со всей жизнью так. То, что тебе не нравится, и есть самое главное.</p>
Добавила: vishapovalova