Священный изумруд апостола Петра

2016

Этот камень Рагнар нашел в великом, но разграбленном варварами Риме, в подземном склепе, где был похоронен христианский святой. На груди у мертвого святого был крест с четырьмя драгоценными камнями. Четверо воинов-германцев поделили их между собой и разошлись в разные стороны. Рагнару, который отправился на север и прибился к викингам, несказанно везло – несколько раз в минуту верной погибели ему удавалось спастись!.. Аня Углова, которой умирающий археолог отдал найденную в древнем захоронении серебряную ладанку с наказом беречь ее как зеницу ока, сначала просто позабыла о ней. Однако когда с ней стали происходить странные вещи – нападения и попытки ограбления, – Аня вспомнила о ладанке. Ее подруга Агния Иволгина, которая волею судьбы стала хранительницей трех из четырех пропавших в древности камней, взяв в руки находку археолога, сразу поняла, что жизнь вновь свела ее со священной тайной апостола Петра…

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Священный изумруд апостола Петра, Наталья Александрова

написал(а) рецензию14 марта 2022 16:04
Священный изумруд апостола ПетраНаталья Александрова

Книга средненькая, но один раз прочитать можно, правда она не в моём вкусе. Не люблю такие – драки/преследования/внезапные повороты событий на каждой странице, которые при этом абсолютно не влияют на сюжет. Ещё нужно сказать, что это последняя книга в серии (это я поняла как-то ни сразу), но можно её читать и как отдельное произведение.

Из того что мне понравилось – история о древнем конунге. Она хороша тем, что небольшая, поэтому тут нет лишних описаний, которыми так изобилует основная ветка сюжета. Ещё порадовало, что тут более-менее нормально описывается определение ценности вещей искусствоведкой, а не как обычно простой полицейский с беглого взгляда определяет, что вон в том углу висит настоящий Рембрандт, раннее считавшийся утерянным. Правда, сразу компенсируется программисткой, которая запросто взламывает что угодно и легко перекидывает деньги между любыми международными счетами.

Наверное, неплохой вариант, если хочется что-то почитать не думая, но не для меня.
#буклайв_навык_собирательство1 (320)
#буклайв_март_испытание (за @mani)