Два билета в никогда

2016

Богатый загородный дом - лучшее место, чтобы переждать метель и непогоду. Так думает следователь Борис Вересень, волею судеб оказавшийся в родовом гнезде семейства Новиковых. Но за внешним благополучием и респектабельностью скрывается множество тайн, а непримиримые противоречия между членами семьи приводят к кровавой развязке. Застрелена глава клана - всесильная Белла Романовна, и совершить это преступление мог только человек из ее ближнего круга. Кто именно? разгадать эту загадку и предстоит Вересню и его верному коту Мандарину.

Купить книгу Два билета в никогда, Виктория Платова

Упоминание книги:

написала рецензию14 января 2017 20:31
Два билета в никогдаВиктория Платова

#ВиМ1_5курс
Если меня спросят,почему я взялась читать эту книгу, я с легкостью могу сказать только одно-здесь есть кот!
И как же я была разочарована, когда прочитав книгу,я сообразила-в книге этим героям выделено не больше 20%!!!
Так же огромным для меня удивлением было узнать,что это вторая часть из цикла.
Недосказанности,недоделанности,недо...Иногда в книге появляется неуместный юмор,иногда в книге совсем нет деталей(Детектив без деталей-вы серьезно?!) Некоторые обстоятельства вообще были не связаны друг с другом и причинно-следственная связь для меня была утеряна уже в середине.И смех и слезы, но при этом всем главный отрицательный герой и не прятался, и половину книги можно было выкинуть просто за ненадобностью
Язык писательницы для меня остался загадкой.Начали за здравие-окончили заупакой. Смешение стилей,нас уводят то в серьезный "детектив а ля "Агата Кристи", то юмористическо-неуместный стиль Донцовой.
У меня возникало очень много вопросов по ходу повествования книги.Главный из них- что курила автор,когда придумывала героев.Как главных,так и побочных.Вы серьезно?девочка 16 лет так выражается?Женщина вамп на байке???
Множество ненужных подробностей, недалекие герои и глупый сюжет-вот три основных составляющих книги.
По мне,бумаго-марательство,или недоделанный черновик.Но я не популярный автор,по-этому это лишь моей субъективное мнение

@cvbnbvcvbn123, точно!Это именно так!

@kleo, и я тебя очень понимаю!!!

Иришка (@id63669177)2 июля 2021 13:28

Тоже купилась на "кота" и теперь тихо отплёвываюсь, переворачивая страницы.