Рецензии на книгу Светлые крылья для темного стража

написала рецензию30 июля 2020 18:34
Светлые крылья для темного стражаДмитрий Емец

Наверно, все-таки нужно было дочитать серию раньше. Значительно раньше. Сейчас уже как-то не так увлекательно читать про Мефа и его друзей / врагов. А хотя, возможно, книга чуток проигрывает предыдущим. Скорее даже второе. А очень жаль.

Вообще, если раньше центральной частью был Мефодий, то сейчас очень много других героев выходит на первый план. В этой книге не малая роль отведена валькириями – и не только одиночке, но и всем другим. Общий сбор, день рождение – разве не повод собраться? Улита и Эссиорх, Корнелиус и Эдя – их все больше, и они все детальнее раскидываются перед читателем. Наверно, такие книги все же нужны в длинных сериях так как позволяют показать даже второплановых героев со всех стороны.

Книга, также как и предыдущие, читается легко и быстро, много юмора. Как правило, у меня с этой серией очень приятные взаимоотношение именно потому, что даже не замечаешь, как прочитал половину, а потом и практически все. Иногда это именно то, что нужно, когда хочется отдохнуть от более сложных книг.

Несмотря на то, что часть чуть снизила планку, я также планирую дочитать серию до конца и очень жду того момента, когда у меня хватит на это времени.

#книжный_марафон2020
#евротур_Словакия (мелкие проделки мрака - обман, кражи + обманов (махинацией) захваченный эйдос (душа) одного из центральных персонажей)

После тега в скобках напишите по какому принципу выбраны книги на первые два задания.