Водяная феерия

1935

Приключения московского работника кинематографии, остановившегося по делам службы в ленинградской гостинице «Европа», связанные с тем, что к нему повадились принимать горячую ванну друзья и родственники.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Водяная феерия, Михаил Зощенко

написала рецензию4 июля 2017 16:32
Водяная феерияМихаил Зощенко

История о том, как узнать, кто тебе настоящий друг, а кто дружит с тобой, только чтобы помыться))

Приехал человек из Москвы в Ленинград. По делам, не отдыхать. Остановился в отеле с кричащим названием «Европа», в отеле была шикарная ванна. И что вы думаете? Вся родня, все знакомые, все знакомые родни и знакомые знакомых повадились приходить в гости к московскому работнику. Не чай попить, не разговоры разговаривать, а помыться! Работник, наверное, и сам не знал, что у него столько товарищей в Ленинграде))

И вот в один из таких «помывочных» дней в отеле произошел потоп! По виде одного из знакомых, который как раз принимал ванну. Ущерб в несколько тысяч! Администрация отеля в ужасе, работник в ужасе, а виновник данного потопа решил умыть ручки. Некрасиво получилось как-то. Зато ситуация прояснила, что друзей много не бывает.

Умеет Зощенко преподнести обычные ситуации с необычным юмором. Когда мой папа читает книгу с его рассказами (а он перечитывает ее частенько), он хохочет на всю округу! Юмор без пошлости, только жизненные ситуации, только человеческая глупость, настоящая, не вымышленная.

#алфавитный_марафон (В)

@neveroff4 июля 2017 18:21

ну так действительно смешно описывает обычные ситуации.)) Только что его оформлял и все время думал: за что же дядечку считали антисоветчиком? За то что гражданам мыться негде было?..

@katya5 июля 2017 8:48

@neveroff, пойду тоже почитаю его биографию. Наверное, за то, что он всю правду в своих произведениях писал, а нужно было так "граждане СССР в каждой квартире имеют ванну, душ, гидромассаж! Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"